20 Апреля 24, 05:50
Новости, Культура
25 Февраля 2016, 16:13

Ксения Собчак перепутала работу тверских художников с мастерами из Лондона

24 февраля в Инстаграм светская львица Ксения Собчак опубликовала собственное фото на фоне картины с изображением президента Путина. Собчак при этом заметила: «Современные художники Лондона чутко реагируют на политическую обстановку!»

Тут же на запись телеведущей отреагировали настоящие авторы картины. И ими оказались вовсе не лондонские мастера. Это работа под названием «Sanctions against Russia» дело рук тверской творческой мастерской Аси Малевич: «Ксения Собчак сфотографировалась с нашим портретом и не признала русских. Лондонские художники на такое не способны».

Из личного архива Аси Малевич

Как рассказала корреспонденту ТИА руководитель мастерской и художница Ася пять картин их студии представлены в лондонской галерее Walton Fine Arts и находятся в столице Великобритании вот уже неделю.

Из личного архива Аси Малевич

- Я так счастлива, что все получилось! У меня такое ощущение, что это происходит не со мной, я о таком даже и мечтать не могла! Но это свершилось. Я благодарю всех, кто принимал в этом нелегком труде участие.

По словам Аси Малевич, картины тверских художников представлены вместе с работами английского андерграундного художника стрит-арта Бэнкси, Энди Уорхола, Бамби, Эскобара и Такаши Мураками.

Напомним, в Твери две картины творческой студии Аси Малевич не прошли цензуру. В конце ноября 2015 года их убрали с выставки-продажи «Рождественское чудо».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх