28 Марта 24, 17:56
Новости, Транспорт
22 Февраля 2016, 10:45

Программа «Человек и закон» показала сюжет об отказе Скорой помощи приехать к женщине, попавшей под электричку в Тверской области

Инцидент произошёл на станции «Конаковский Мох» в Тверской области. Женщина попала под колеса электропоезда «Конаково ГРЭС — Москва». Очевидцы попытались дозвониться до ближайшей больницы — конаковской ЦРБ, но получили отказ от диспетчера.

Пострадавшую с механической ампутацией ноги на этой же электричке отвезли до крупного населенного пункта – в город Клин, где ее уже ждали медики.

Напомним, в  пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО корреспонденту ТИА рассказали, что сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ЛО МВД на станции Москва-Ленинградская 14 февраля в 15:00. В районе станции «Конаковский Мох» женщина - местная жительница 1974 г.р. - переходила железнодорожные пути в неположенном месте перед приближающимся электропоездом. Машинист электрички «Конаково ГРЭС — Москва» применил экстренное торможение, но это было уже бесполезно. В результате трагедии пострадавшая лишилась руки и ноги.

После произошедшего в Конаковской ЦРБ началась проверка. Александр Гуренко, главный врач больницы тогда опроверг информацию о том, что в скорой помощи больницы отказались выехать на помощь женщине, попавшей под поезд.

Кроме того, проверку начал проводить Следственный комитет. Была изъята аудиозапись переговоров диспетчера скорой и очевидцами трагедии, который и вызывали врачей к месту происшествия.

История получила такой общественный резонанс, что в Тверскую область приехали журналисты из федеральных СМИ. В частности, в  ситуации разбирались корреспонденты программы «Человек и закон».

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх