28 Апреля 24, 10:39
Новости, Общество
15 Февраля 2016, 16:29

Главный врач Конаковской ЦРБ опроверг информацию об отказе скорой выехать на помощь женщине, попавшей под поезд

Александр Гуренко, главный врач Конаковской ЦРБ, опроверг информацию о том, что в скорой помощи больницы отказались выехать на помощь женщине, попавшей под поезд. Напомним, инцидент произошёл днём 14 февраля на станции "Конаковский мох": 41-летняя местная жительница переходила пути в неположенном месте и в результате лишилась руки и ноги.

По сообщению Lifenews.ru очевидцы попытались дозвониться до ближайшей больницы — Конаковской ЦРБ, но получили отказ от диспетчера: свободных машин не было. Пассажиры помогли поднять пострадавшую из-под вагона и отвезли на электричке до Клина, где её уже ждала бригада врачей, которая доставила её в местную больницу.  

Фото: http://www.konakovo.org/

- В настоящее время по данному факту силами администрации Конаковской ЦРБ, министерства здравоохранения, Росздравнадзора, прокуратуры и следственного комитета Тверской области проводится служебное расследование. После прослушивания записи чётких указаний на отказ в оказании медицинской помощи у нас нет. По документам, предоставленным в объяснении фельдшером по приёму вызовов они так же отсутствуют. В 14:45 вызов был зафиксирован в журнале вызовов, а через четыре минуты - отменён, в связи с тем, что диспетчер станции "Конаковский мох" сообщил, что пострадавшая транспортируется на электричке в клинскую больницу, - пояснил Александр Гуренко.

Главный врач также сказал, что расстояние от Конаковской ЦРБ до места происшествия составляет 30-35 км, и скорая провела бы в дороге 35-40 минут. "Я не владею информацией о том, как принималось решение на месте происшествия, - заметил Александр Гуренко. - Вероятно, было целесообразнее транспортировать пострадавшую на электричке в Клин".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх