27 Апреля 24, 01:57
Новости, Общество
20 Февраля 2016, 16:27

Чем заняться в длинные выходные? Культурные события и массовые мероприятия в Твери с 21 по 23 февраля

Впереди длинные выходные, и мы напоминаем о культурных событиях и массовых мероприятиях, которые пройдут в Твери с 21 по 23 февраля.

21 февраля в 15:00 киноклуб "Твое кино" и Тверская областная картинная галерея приглашают на просмотр фильма "Ип Ман" (2008 г., режиссер Уилсон Ип, жанр - боевик, драма, страна Китай). Показ состоится в Тверской областной картинной галерее по адресу: Тверь, ул. Дмитрия Донского, д. 37, строение 1, БЦ "Донской".

Ип Ман — признанный мастер кунг фу, живущий в Фошане, городе, славном своими школами боевых искусств. Ип Ман практикует Вин Чун, и, хотя является сильнейшим бойцом города, своей школы у него нет, и он не берет учеников. Дома он проводит лишь легкие спарринги с приятелями, чтобы указать на ошибки друг друга. Проходят годы, Китай захватывают воинственные японцы, и Ип Ман оказывается одним из немногих, кто даже в жесточайших условиях оккупации не забывает о чести, достоинстве и, конечно же, мудрости, которую несет в себе кунг-фу.

Также в 15:00 в Детском музейном центре Тверского музея состоится семейный праздник «Секреты китайской шкатулки». Посетители смогут увидеть редкий экспонат – китайскую лаковую шкатулку XVIII- XIX вв. и стать участниками интересной музейной программы. Гостей ждут китайская чайная церемония, теневой театр, фрагмент китайской сказки на китайском языке, мастер-класс китайского чистописания, выставка китайских книг, китайская игра го и другие сюрпризы.

Детский музейный центр находится по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 3а. Запись по телефону 45-71-76.

В 16.00 студия «Знаки сезонников» приглашает в Славянский зал библиотеки Горького на моноспектакль «Ваш А. Круч», посвящённый 130-летию поэта Алексея Кручёных. Моноспектакль Лёши Зинатулина создан специально для Международного театрального фестиваля «100 лет русского футуризма» в 2012 году. Вход свободный. 16+

Бунтарь и новатор, яростный разрушитель косности, безудержный исследователь русской фонетики, творец заумного языка и сдвигологии, поэт, художник, библиофил и собиратель автографов. Геннадий Айги поставил имя Кручёных в ряд выдающихся имен европейского искусства ХХ века - Хлебникова и Малевича, Маяковского и Аполлинера, Бретона и Пикассо. «Ваш А. Круч.» - так подписаны послания Крученых к меценату, палеографу Андрею Шемшурину и музыканту, художнику Михаилу Матюшину.

22 февраля в 13:00 в городском саду Твери состоится праздник «Мужчины – наша гордость!». Все желающие смогут отведать солдатской каши из полевой кухни, воспользоваться услугами «военно-полевой почты», а также провести фотосессию в военной форме разных времён. Для гостей праздника будет организована лотерея.

В ходе праздника пройдут показательные выступления сотрудников МЧС, солдат-контрактников, военно-патриотического клуба «Сокол». Свои представления и конкурсы подготовили клуб «Дружина Тверская» и лаборатория исторических проектов «Хранители Мира» – бои на мечах, выставка русского вооружения, стрелковый тир. Посетителей также ждёт демонстрация полётов радиоуправляемых моделей самолётов. Также в рамках праздника будет проходить соревнование «Полоса препятствий» (викторины, эстафеты, стрельба), в котором примут участие команды из 11 школ города.

Кроме того, показательные выступления с собаками продемонстрируют специалисты ТРОО «Федерация спортивно-прикладного собаководства». В программе: синхронная работа собак-спортсменов с показом дрессировки собак; цирковые номера и эффектные трюки; танцы с собаками и фрисби; инсценировка использования собак во время военных действий; демонстрация помощи наших любимцев в быту; веселые интерактивные выступления спортивных собак; фото с любыми собаками. Море позитива и общения!

23 февраля в 11:00 у стелы "Город воинской славы" состоится праздничный митинг с возложением цветов. Напомним, в связи с этим с 10:00 до 13:00 будет запрещена парковка всех видов транспортных средств, кроме автомобилей, обеспечивающих мероприятие, по ул. Салтыкова-Щедрина, на участке от ул. Советской до ул. Крылова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх