04 Декабря 22, 18:36
Новости, Общество
18 Февраля 2016, 14:02

На свалке ларьков в Калининском районе предприниматель Ильясов Анар Гаджи-оглы займётся импортозамещением

В начале этой недели в деревне Вишняково Калининского района нежданно-негаданно образовалось стихийное кладбище ларьков и киосков. Откуда здесь такой разнообразный ассортимент "малых архитектурных форм" – хлебных, молочных, рыбных, мясных ларьков, с самсой, курицей-гриль и одеждой – администрация Михайловского сельского поселения однозначно ответить не могла. Ситуацию ТИА прояснил сегодня, как он сам назвался, хозяин земли и ларьков – Ильясов Анар Гаджи-оглы.

Как рассказал предприниматель (и, к слову, руководитель фирма «ЮККА» - администратора ярмарок на Соминке, в м/р Юность и на ул. Можайского), это земля площадью порядка 4 гектаров предназначена для сельского хозяйства и принадлежат ему на правах аренды. Как и все сваленные здесь ларьки.

Фото из личного архива Анара Ильясова:

Напомним, 14 февраля в редакцию ТИА обратились жители деревни Вишняково Михайловского сельского поселения, которые обеспокоились разрастающейся свалкой непонятных ларьков. Съемочная группа ТИА застала на свалке частных предпринимателей, которые искали там свои киоски. Как они рассказали, на свалке находятся ларьки их товарищей, которые привезли сюда «без объявления войны». 

Администрация Михайловского сельского поселения обратилась в правоохранительные органы, чтобы установить хозяина свалки. Как рассказали ТИА, собственник земли из Рязанской области. Он не владеет информацией о предоставлении данного участка под складирование. Все, что сейчас здесь происходит – незаконно. И свалка продолжает разрастаться.

Однако, по словам Ильнара Ильясова, всё это неправда:

- Я хозяин всех этих ларьков и киосков. Мы добровольно демонтировали все сооружения, чтобы на это не тратила средства Администрация города, и разместили их здесь. Все ларьки в нашей собственности, часть из них мы выкупили недавно.

Это земли сельхозназначения, и мы собираемся развивать здесь сельское хозяйство – сажать картофель и, может быть, другие овощи. При этом ларьки останутся здесь, и будут использоваться для складирования инвентаря и урожая.

Как рассказал предприниматель, на землях уже ведутся подготовительные работы к сельскохозяйственному сезону. Ильнар Ильясов уверен, что импортозамещающая тверская продукция будет пользоваться спросом, так как импортные овощи дорогие и часто безвкусные.

Предприниматель уже порядка 20 лет занимается ларёчным бизнесом в Твери, и, как говорит, полностью поддерживает политику администрации города:

- Все ларьки и киоски – это прошлый век. Без них город стал намного чище и лучше. Я за порядок.

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (151)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    18 Февраля 2016, 14:43
    У рачительного хозяина всё в дело пойдет! Тут ведь временно.
    9 18
    Смотреть ответы (1)
    • jginjir jin Offline
      19 Февраля 2016, 23:09
      Вот чего замочили партийного деятеля с флагом? Это восхитительная новость, товарищи! И ведь прошла мимо меня.. Просто до слез!
      1 0
  • -GIP- Offline
    18 Февраля 2016, 14:46
    Земли сельхозназначения используются под промышленное складирование, чистосердечное признание от оглы есть. Куда смотрит прокуратура?
    32 0
    Смотреть ответы (2)
    • aldan Offline
      18 Февраля 2016, 21:37
      В карман Ильнара Ильясова.
      12 0
    • Vasilich69 Offline
      19 Февраля 2016, 10:33
      Прокуратура бессильна перед.... http://www.etver.ru/novosti/89368/#
      7 0
  • 18 Февраля 2016, 14:50
    Хозяин земель русских Ильясов Анар Гаджи-оглы???!!!
    40 0
    Смотреть ответы (1)
    • aldan Offline
      18 Февраля 2016, 21:48
      ((((((((
      6 1
  • 18 Февраля 2016, 14:53
    .....
    10 0
  • TeleboOk Offline
    18 Февраля 2016, 15:01
    Отмаза школьника-второгодника. Примитивно.
    18 0
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 15:13
    Я - хазаин, мамой килянус! Мой зимла, маи правила!
    17 0
  • Militarist Offline
    18 Февраля 2016, 15:22
    Писец товарищи...
    19 0
  • maracatu Offline
    18 Февраля 2016, 15:22
    Дежавю
    15 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    18 Февраля 2016, 16:05
    кого то он мне напоминает
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • Дoцент Offline
      18 Февраля 2016, 21:17
      Шариков не Оглы,
      не путай!
      11 0
  • hatamoto san Offline
    18 Февраля 2016, 16:08
    у оглы все схвачено, оглы денежку умеет зашибить, оглы хорошо в Твери живется
    18 0
  • SWEET_DREAM Offline
    18 Февраля 2016, 16:53
    Давно так не смеялся))) садовод-огородник, млин
    16 0
  • Nabludatel Offline
    18 Февраля 2016, 16:53
    Брехня.
    8 0
  • arend Offline
    18 Февраля 2016, 17:25
    Вон истинное лицо малого бизнеса...на БМВ
    15 0
    Смотреть ответы (1)
  • Zola Offline
    18 Февраля 2016, 17:34
    На видео мужик с бородой вроде бы представитель власти, а ничего не знает, ситуацией не владеет, но тем не менее сделал заявление для СМИ, которое не соответствует действительности, и по ходу еще назвал незаконным складирование ларьков. А теперь выяснилось, что у земли есть хозяин, складирование оказалось законным, а товарищ Комаров оказался лаптежником. Придется ему ехать к коммерсанту и просить прощения за свою глупость, несколько бессонных ночей ему обеспеченно, будет думать до утренних петухов - простят ему его заявление или не простят? Смех на палочке. И вот таких лохов во власти через одного, сначала болтают языком, а потом горько плачут.
    Товарищ Комаров, чем свою оплошность отрабатывать будете? Может еще одно видео интервью дадите, в котором опровергните свое предыдущее интервью? Ха-ха-ха!
    9 1
  • PalTolich Offline
    18 Февраля 2016, 17:49
    Мутная история. Компетентные органы должны проверить документы на землю, на имущество и законность "свалки" на землях сх назначения.
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 18:04
      Да уже проверили, все чисто. Просто СМИ как всегда решило сорвать немножко читательского рейтинга, хотя, если уж есть закон о СМИ, то прежде, чем давать сообщение, надо было его проверить, но корреспонденты поленились и заодно подумали, если дело-тухляк, то материал будет невостребован.
      А вообще смешно конечно, у Зеленина будет конкурент, вот, пожалуй, и все наше сельское хозяйство. А-а, забыл, еще в Дмитровой горе, про которую раньше никто слыхом не слыхивал. А о прославленных в прошлом колхозах и совхозах, о знатных животноводах и доярках, уже лет 20 как ничего не слыхать.
      7 4
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 18:11
      Хорошо бы, если б министр сельского хозяйства П. Мигулев сказал пару слов о ситуации. Правда, случай мелкий, при всем желании гигантизм Шевелеву не впаришь, и, соответсвенно, Шевелеву нечего будет впаривать СМИ.
      8 0
  • 18 Февраля 2016, 18:31
    Такие бизнесмены развили бурную движуху в Калининском районе с сельским хозяйством и получают субсидии из бюджета,а если не пошло никто же не спросит! Таких бизнесменов много,а денег в бюджете все меньше,навезут нелегалов ,поселят в ларьках,протусуются пару лет и исчезнут с деньгами
    7 1
    Смотреть ответы (11)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 18:38
      Что за движуха, можно по-подробнее? я хочу убедиться, что вы не врете, а сообщаете очень важную информацию. Кто получил субсидию, случайно не Максимова? А Анкиновичам дали?
      3 5
      • Zola Offline
        18 Февраля 2016, 18:58
        Что-то я не понял на счет минуса. Должно же быть какое-то логическое объяснение. Ничего в голову не приходит, кроме предположения о том, что Максимова начала предвыборную компанию. Послушайте мадам, вы не могли бы ее проводить на своем рынке?
        4 3
        • 18 Февраля 2016, 19:09
          ?
          6 0
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 19:12
            Это фермеры. И среди них попадаются разные.
            Умные глаза у вашей собачки. Может она ждет другого ответа?
            3 3
            • 18 Февраля 2016, 19:20
              Ну Максимова еще более менее похожа (фамилия) на фермера...а вот АнкиноВич??? ))))
              3 0
              • Zola Offline
                18 Февраля 2016, 19:32
                Вообще-то среди фермеров ходят разговоры, что Максимова картошку на базе закупает и продает под видом выращенной своими руками. А Анкинович уже больше двадцати лет вкалывает на земле. Что же, неужели вы этого не знали? Это же азы. Зачем же тогда в дискуссию вступали?
                А вы, случайно, не засланный казачок? Вы не шпионите здесь в пользу ЕР? А то уже не раз эта партия попадалась, и бедному Бертрану до сих пор приходится за нее отдуваться.
                2 1
                • 18 Февраля 2016, 19:38
                  ухаха))) Да я далек от фермерства, как хохлы до космоса...впрочем как и Бертран от ЕдРа))
                  7 0
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 19:47
                    При чем тут хохлы?
                    И все же, раз вы вступили в разговор, значит, чувствуете себя не совсем посторонним. Только мне непонятно, если вы не знаете ни людей, ни той сферы, где они работают, то зачем пишете о них всякую хрень? Обычно так всегда делали члены молодежного крыла Единой России. И, между прочим, дописались до того, что даже у меня, человека очень далекого от политики и распила бюджетных денег, эта партия стала вызывать рвотный рефлекс, который, видимо, уже никогда не пройдет.
                    8 1
                    • 18 Февраля 2016, 19:50
                      еще раз повторюсь!! У меня стойкое отвращение к фермерству, видимо заложено было еще в студенчестве-армии! Слово *ехать копать картошку* у меня тож положительных эмоций не вызывает)
                      3 1
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 19:52
                        Понятно.
                        1 1
      • 19 Февраля 2016, 00:08
        За что купил за то и продаю
        0 0
  • Kazakova82 Offline
    18 Февраля 2016, 19:45
    Читаю комментарии и поражаюсь!Неужели более серьезных тем нет, а у людей дел...что обсасывают эту тему уже который день! Журналисты дуреют! Сделали из мухи слона!Ладно жители деревни вскопошились, решили, что свалку им устроили...это я понимаю! Но уже все по полочкам! Человек не стал ждать пока попросят, сам свез эти уродливые ларьки подальше из города.Земля в собственности, сажать хотят картошку...пусть сажают!Нам что, плохо разве?Давно в магазинах то были?Цены на импортные овощи видели?! Давно пора развивать и возвращаться к фермерству!И лично мне не важно ОГЛЫ этим занимается или кто-то еще!Народ, не будьте вы такими завистливыми!
    5 6
    Смотреть ответы (21)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 19:51
      В быстро обезлюдевших деревнях, как правило, всегда рады, появлению человека, который может помочь и с трактором, и с ремонтом, скажем, той же крыши и прочее. А здесь пишут люди городские, им эти проблемы не знакомы.
      4 1
      • 18 Февраля 2016, 19:55
        Вы напишите зарплату, может и ринутся к вам люди.. У моего знакомого мать в деревне, всю жизнь дояркой работала, так перед пенсией, года три-четыре назад показала она мне квиток на зарплату...я ржал долго 3.5 тысячи рублей...
        2 2
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 20:09
          Помню, когда Зеленин объявил, что уходит в фермеры, к нему сразу побежал его заместитель (фамилию я забыл), ранее он возглавлял какую-то комиссию, которая запарила всех, типа... административная...техническая... нет, не вспомнить... И родственников у него, поговаривали, в городе много было хорошо пристроенных, они могли бы его на чиновническую должность пристроить. Но он пошел в фермеры к Зеленину, видимо, зам. по хозяйству. Очень говорящий пример, на мой взгляд. Дело в том, что фермеры фермерам рознь. Среди них есть очень продвинутые, и очень опальные, и ищущие смысл жизни и т.д. Таких, кто бы пошел в фермеры за 3,5 тысячи я не знаю. А в целом, они народ очень интересный. Если когда-нибудь представится случай познакомиться с кем-то из них, думаю, не пожалеете.
          1 1
    • Uylo_Yobannen Offline
      18 Февраля 2016, 20:00
      Я извиняюсь, Вы за белых или за красных будете? А то по одному комментарию сложно сообразить, то ли Вы здесь честно пытаетесь меркантильный интерес отрабатывать, то ли по велению сердца нетленку продуцируете.
      4 0
      • Zola Offline
        18 Февраля 2016, 20:13
        У меня всегда широкий диапазон, вы-то уже могли бы и заметить. Стараюсь рассмотреть по-больше разных версий, все-таки тема перспективная.
        1 2
        • 18 Февраля 2016, 20:33
          Ну так подскажите мне главный вопрос моего дня...У Зеленина есть смысл покупать картошку?Насколько она (картошка) экологически чиста?
          1 0
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 20:46
            Вы задали необычный вопрос. Может я и неправ, но почему-то подумалось, что про Зеленина вы упомянули не столько из-за картошки, а руководствуясь более глубокими и насущными причинами. Впрочем, это неважно. Если не доверяете сертификатам Зеленина, сделайте собственную экспертизу - купите у него килограмм картошки и обследуйте. В Твери есть несколько контор, которые будут готовы исполнить любой ваш каприз.
            Кроме того, есть еще масса способов, как проверить картофель на нитраты и другую химию. Вы можете найти такую информацию в интернете, например, кто-то советует для проверки бросить в кипящую кастрюльку лук или чеснок и тому подобное. Наверняка какой-нибудь способ вам бы понравился. А правда, подберите что-то оригинальное и потом написали бы народную новость. Я думаю, ваша заметка могла вызвать интерес у всех комментаторов, даже тех, которые предпочитают держаться в тени.
            2 1
            • 18 Февраля 2016, 20:55
              Я спросил как обычный обыватель. На Ваше мнение хочу опереться , стоит ли покупать продукцию фермера Зеленина? Есть ли возможность ответить предельно просто?
              1 0
              • Zola Offline
                18 Февраля 2016, 20:58
                Я никогда не проводил экспертизу его картошки.
                0 1
                • 18 Февраля 2016, 21:03
                  Все время увиливаете от ответа,так вот , если продукция у него соответствует всем нормам, нету задержек по зарплате, нету проблемм с налогами и законом, МНЕ абсолютно пофиг, кто у него там зам..замзама и т.д))
                  3 0
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 21:25
                    Думая о Зеленине, вы, видимо, получаете кайф. Вы что там, дрочите?
                    0 4
              • Бертран Offline
                18 Февраля 2016, 21:02
                Буду краток- можно и нужно. Человек зарекомендовал себя твердым хозяйственником, имеет достижения, новатор.
                7 2
                • 18 Февраля 2016, 21:04
                  )) Бертран я думал Вы спите,не жалеете себя, все об России думаете))
                  7 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          18 Февраля 2016, 20:40
          На ТИА не очень понятно бывает, кому адресован комментарий. Я обращался к неофиту Казаковой.
          3 0
          • 18 Февраля 2016, 20:41
            ))) на ТИА вообще много всего непонятного))
            4 1
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 20:47
            Пардон
            0 2
          • Kazakova82 Offline
            18 Февраля 2016, 21:09
            Никак ко мне?
            1 1
            • Uylo_Yobannen Offline
              18 Февраля 2016, 21:15
              Именно. Но отвечать уже не обязательно, после появления ещё одного неофита - Галины, "главная линия этого опуса ясна мне насквозь".
              3 0
              • Kazakova82 Offline
                18 Февраля 2016, 21:44
                Что значит - неофит? Объясните простой смертной!
                0 1
                • Uylo_Yobannen Offline
                  18 Февраля 2016, 22:00
                  Гугл в помощь.
                  2 0
                • Bonch Offline
                  19 Февраля 2016, 11:25
                  :)) Неофи́т (от др.-греч. νεόφυτος — «недавно насаждённый») — новый приверженец (новообращённый) какой-нибудь религии, учения, общественного движения, новичок в каком-либо деле.
                  2 0
  • Galina_V Offline
    18 Февраля 2016, 21:04
    Сейчас найдутся желающие бросить в меня камень, у нас ведь в обществе не очень-то принято хвалить успешных людей!Но мимо пройти не могла!Давно уже лично знакома с Ильясовым Анаром, неоднократно пересекались в деловых кругах!И о нем, как о человеке и как о предпринимателе могу сказать только хорошее!Человек шагает в ногу со временем!Власти решили убирать ларьки и палатки, и он в срок все убрал, свез на частную территорию, вот скажите какие к нему могут быть претензии?!?В городе чисто и приятно!А вы не поленитесь, граждане осуждающие, пройдитесь по рынку, скажем в Южном!Вы наверное скажете - нееет, зачем нам по рынкам-то, мы в супермаркеты ходим, люди цивилизованные!А почему? Потому что на рынке холодно, грязно и т.д. и т.п. А вот и нет! Ильясов Анар, или как многие пишут пренебрежительно ОГЛЫ - облагоустроил привычный нам грязный рынок в ярмарку с чистыми павильонами!Приятно посмотреть!И к слову сказать - те же фермеры там торгуют!Предприниматель хочет заниматься фермерством, но опять нашлись граждане негодующие!Та же ситуация, но с личностью по фамилии, скажем Иванов, такого ажиотажа бы, думаю не вызвала!Но это же ОГЛЫ - значит по определению плохой! Печально друзья!Когда же мы научимся судить человека по поступкам, а не по национальным признакам!?Вопрос риторический...у меня все!
    2 5
    Смотреть ответы (26)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 21:09
      Галина, почему у вас имя женское, а пол мужской? Вы гермафродит?
      6 1
      • 18 Февраля 2016, 21:12
        Не Оглы ли это???
        10 0
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 21:14
          Это Galina_V, 100%
          5 1
      • Galina_V Offline
        18 Февраля 2016, 21:17
        Ну ошиблась при регистрации, но вам - то конечно интереснее, что бы собеседник гермафродитом оказался)))
        1 1
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 21:21
          Как это ошиблись? Поясните. Очень интересно.
          1 1
          • Galina_V Offline
            18 Февраля 2016, 21:36
            Да элементарно, там мужской пол по умолчанию отмечен, а я проскочила это поле...
            1 1
            • Zola Offline
              18 Февраля 2016, 21:50
              Потом замолишь оптом.
              2 0
    • 18 Февраля 2016, 21:11
      Ух сколько букв))
      3 0
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 21:19
      Галя, вы так быстро сменили пол, думаете это прилично? Что вы сделали со своим членом?
      1 3
      • Galina_V Offline
        18 Февраля 2016, 21:25
        Фу как грязно!
        1 0
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 21:27
          Дорогая, иди подмойся
          2 3
        • 18 Февраля 2016, 21:28
          Грязно на ферме у Оглы, а тут дискуссия развернулась)
          2 1
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 21:30
            Вы дублер Злобного Пупса? И ваша роль - чистюлька? Ух-ты мой пупсик, уси-пуси, тю-тю-тю!..
            0 3
            • 18 Февраля 2016, 21:32
              Зола...мдя...уси пуси)
              2 0
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 21:33
            Пупсик, не спишь еще? Тебе на работу завтра к скольки? Мне к 11, я высплюсь
            0 2
            • 18 Февраля 2016, 21:35
              Зола...
              2 0
              • Zola Offline
                18 Февраля 2016, 21:36
                Да брось мой славный Пупсик, мое сердце принадлежит только тебе!
                2 0
                • 18 Февраля 2016, 21:39
                  Все...я весь твой))
                  Прикрепленные видео:
                  Прикрепленное видео
                  0 1
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 21:44
                    https://youtu.be/TECyngPkRYs
                    0 0
                    • 18 Февраля 2016, 21:46
                      ОГО!!!!!!...Ты так могешь???????....Такси уже дымится у дома) Плин неудобно одной рукой писать тут)))
                      0 0
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 21:53
                        А что так удивляетесь? Искренне?
                        0 0
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 21:54
                        Все-таки ты дрочишь, да?
                        0 1
                        • 18 Февраля 2016, 22:01
                          Ну лет 20 назад может и быть))) Сейчас искренне удивлен!!
                          0 0
                          • Zola Offline
                            18 Февраля 2016, 22:19
                            Да брось ты, я же вижу, что дрочишь. Сколько раз сегодня уже спустил? Раза три?
                            0 1
    • Pandora Offline
      21 Февраля 2016, 11:33
      С такой фамилией и лицом в Твери нельзя быть неуспешным... А уж как ласково подлизнул (-а) вместе с оглы нвоявленному борцу с ларьками ибн Тимофееву, просто зачётно! Давайте засерайте земли Калининского района дальше.
      1 0
  • Galina_V Offline
    18 Февраля 2016, 21:33
    Дискусия - это когда люди обсуждают какую-либо тему, а то что вы устраиваете здесь, переходя на личности - это грязь!
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 21:35
      Галочка, это еще не грязь, это по той штучке, что у тебя между ног, ладошкой
      2 0
      • 18 Февраля 2016, 21:36
        ...
        0 0
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 21:38
          Золотые слова!
          0 0
  • MSN Offline
    18 Февраля 2016, 21:45
    Да пусть хоть Анар Гаджи оглы сельским хозяйством нашим займется чем бурьяном все поростет, а сами будем импортные овощи за бешеные деньги покупать.
    Наш щекастый и этого не делает......
    А вы услышали "оглы" и давай хаять..... Еще спасибо им скажем,коль сами не можем ни хрена.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • Ли Offline
      19 Февраля 2016, 08:57
      На юго-востоке России,на границе с Китаем,китайцы на нашей земле "фермерствуют"-выращивают овощи,пропитанные химией и отравой,причём все-и люди и правительство об этом прекрасно осведомлены,но земли продолжают отравляться,на прилавки по-прежнему поставляется яд,а территория активно превращается в Китайский населённый пункт,но до этого никому никакого дела-ведь это так "далеко"....
      2 0
  • Zola Offline
    18 Февраля 2016, 21:47
    Ну что Галюня? ты опять занялась мастурбацией?
    2 1
    Смотреть ответы (22)
    • 18 Февраля 2016, 21:49
      Пойду покурю........)
      0 0
      • Zola Offline
        18 Февраля 2016, 21:54
        Пойди
        0 0
        • 18 Февраля 2016, 22:02
          Уже...)) 2 раза...ФУ ФУ ФУ...Я думал ЗОла баба!!!!!!!! А посмотрел профиль....ФУ ФУ ФУ!!!!!
          2 1
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 22:05
            Покурил и заодно интернет погуглил, картинки поискал? Как правильно говорить - поискал или поискала?
            0 0
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 22:05
            Фи-фи-фи!
            0 0
            • 18 Февраля 2016, 22:09
              Все изыди......ух плин ,народ простите меня, бес попутал!!!!))....Реально подумал ,не смотря профиль, что Зола ---особь женского пола!!....Епрст ну надо так лоханутся) Галюня вернись, я все прощаю..даж Оглы!!
              2 1
              • Zola Offline
                18 Февраля 2016, 22:12
                Что-то ты весь вечер путаешь пол мужской и женский. Трудный день был? Или это наследственное? Детство без игрушек, всю зиму в чешках...
                0 0
                • 18 Февраля 2016, 22:15
                  Стиль общения у тебя бабский..да и видео с ютуба сбило меня с пути истинного...)))
                  0 0
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 22:25
                    Бывает и девушка рожает
                    0 0
              • Zola Offline
                18 Февраля 2016, 22:15
                Пупсик, это я тебе плюсик поставил. Успокоительный. Из человеческого сострадания, из человеколюбия. Братолюбия.
                0 1
                • 18 Февраля 2016, 22:15
                  ))) не надо мне плюсиков...
                  1 0
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 22:16
                    А вот еще один!
                    0 0
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 22:17
                    Я же от чистого сердца. Бери!
                    0 0
                    • 18 Февраля 2016, 22:19
                      ....
                      0 0
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 22:20
                        Опять ты эту картинку! Ну что ты будешь делать?! Давай другую, эта надоела уже!
                        0 0
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 22:21
                        Пупсик, а хочешь я тебе еще один плюсик поставлю?
                        0 0
                    • 18 Февраля 2016, 22:20
                      Émile Zola....срочно в церковь)
                      0 0
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 22:23
                        Я тебе в прошлом посте не поставил плюсик, ты не обиделся? я же обещал. тебе нравятся мои плюсики? Они тебя возбуждают, Галюня?
                        0 0
                        • 18 Февраля 2016, 22:26
                          ...
                          1 0
                          • Zola Offline
                            18 Февраля 2016, 22:37
                            А где твоя любимая австралийская баба с бородой? Давненько не выкладывал.
                            1 0
                            • 18 Февраля 2016, 22:38
                              ..
                              Прикрепленные видео:
                              Прикрепленное видео
                              0 0
                              • Zola Offline
                                18 Февраля 2016, 22:41
                                Пупсик, кто это? Австралийская баба теперь такая? И ругается матом она по- русски. А ты умеешь матом? Ну-ка ругнись что-нибудь.
                                0 0
  • 18 Февраля 2016, 22:43
    Тебе пообщаться не с кем?Все так плохо??..
    0 0
    Смотреть ответы (8)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 22:52
      Мне с тобой очень интересно! Галюня, ты моя любовь с первого взгляда! Тебе одной принадлежу ... Ты знаешь... Всем телом, сердцем и умом!...
      0 0
      • 18 Февраля 2016, 22:54
        Бухнул чтоль? Галя...срочно забери его отсюда)
        0 0
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 22:58
          Нет, это любовь ударила в голову. Разве у тебя так не бывало? А почему же ты сегодня весь вечер путал мужской и женский пол? Притворщик!!
          0 0
          • 18 Февраля 2016, 23:04
            да ну нах..скучно...с тобой все ясно...
            0 0
            • Zola Offline
              18 Февраля 2016, 23:10
              Ты опять решил изменить свой пол?
              0 0
            • Zola Offline
              18 Февраля 2016, 23:12
              Дорогая, может тебе нравится перемена поз, но я приверженец классики.
              0 0
              • 18 Февраля 2016, 23:16
                Дура это диагноз!!!! Знаешь дура почему нет больниц для дебилов??....Потому что, дебилы-неизлечимы!
                0 0
                • Zola Offline
                  18 Февраля 2016, 23:38
                  Да ну, враки. Взять, к примеру, тебя. То ты Галюня, то ты Пупсик. И никто из этого не делает трагедии. Зачем же ты сгущаешь краски?
                  0 0
  • ДеД Offline
    18 Февраля 2016, 23:25
    О чём спор? Сказано же : импортозамещение. Ну замещают местных импортом.
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • Uylo_Yobannen Offline
      18 Февраля 2016, 23:39
      Ага.
      1 0
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 23:41
      Это вы пупсику объясните, он весь вечер бьется над загадкой сельских товаропроизводителей и каждый раз у него получается что-то необычайно сексуальное. Очень интересный человек, глыба! матерый человечище! Вот это, батенька, художник!
      0 0
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 23:42
      А сколько он сегодня картинок из интернета скачал!
      0 0
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 23:43
      Попрошу заметить - скачал и сюда принес. Трудился в поте лица.
      0 0
  • ZikChail Offline
    18 Февраля 2016, 23:47
    Никогда бы не подумал, что в Твери есть такие мудаки, как Zola. Его, видимо, свинья в хлеву родила от местного борова. Так и прет от него свинным дерьмом!
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 23:56
      Да вы что? Вы наверное свиного говна наелись
      0 0
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 23:58
      Вы Штирлиц? Ваша Родина Германия или СССР? Или вы не думали о последствиях, голубок.
      0 0
    • Zola Offline
      19 Февраля 2016, 00:02
      Ну-ка выложи сюда фотку своих кулачков, я оценю их соцыальную значимость. У-у, страшно.
      Грузинский театр осуществил постановку "Буратино". На сцене лежит Буратино, лет 50—ти, почесывает волосатое пузо. Стук в дверь.— Малвын, ты? Молчание.— Артемон, ты? Молчание.— А кто? Из—за двери:— Карабас—Барабас, кацо! Буратино:— Вах, боюс!!
      0 0
  • 18 Февраля 2016, 21:00
    Редко увидишь такую высокоинтеллектуальную дискуссию-и про член, и про то, что между ног у женщин, и про мастурбацию, да все важные моменты охватили-озвучили. Как раз по теме. А вежливы и корректны как! В Палате лордов такого не встретить. Всё таки народ у нас в России добр, развит, неглуп и максимально филантропичен. В общем доставили радость всему миру, господа. Так держать!
    6 1
    Смотреть ответы (7)
    • Zola Offline
      19 Февраля 2016, 00:03
      Крот, и вам не спится? присоединяйтесь
      0 0
      • 18 Февраля 2016, 21:15
        Я на боевом посту по охране овощей.

        Не думал фермер наш Анар
        Что будет в центре он вниманья
        А если б знал Анар заранье
        Что будет в центре он вниманья
        Не стал бы он варить кокнар!
        А стал бы он сажать картофель
        В сельхозугодия свои
        А может дыни иль арбузы
        А может просто огурцы
        Но стопудово бы для пользы
        И процветания страны!
        Анару мы спасибо скажем
        Что весь полезный он такой
        Что охраняет нам здоровье
        Что охраняет нам покой
        О чём вы спорите ребята
        Не понимаю ни хрена
        Но тем не менее согласен
        Со всем вами, господа!
        Мораль-давайте жить мы дружно
        Давайте срач не разводить
        Да будет с нами лозунг вечный
        Точнее вечно нужный!
        Имею я в виду слова кота
        Кота,что соизволил так примерно говорить
        Робяты, будем жить мы дружно!
        Ведь нужно в дружбе вечной жить!

        5 0
        • Zola Offline
          19 Февраля 2016, 00:25
          Крот, чепуха. Ночью у вас плохие стихи. Чего-то не хватает. А-а, этой, хортон. Она мне минус поставила. Я такое не прощаю. Хотя конечно прощаю, но дело в том, что она поставила его между делом, причем в таком раскладе - мне минус, а вам плюс. Так могла поступить только маркитантка. Крот она уже вас почти любит. Скажите, вы ответите ей взаимностью или продинамите? Воспользуетесь бедной девушкой, помотросите и бросите. Мы же вас знаем.
          0 0
          • 18 Февраля 2016, 21:32
            Ну так уж сразу продинамлю
            Возможно будет и любовь
            Но платонична
            И на расстояньи
            Но ведь возможно будет...
            Хоть на расстояньи...
            0 0
            • Zola Offline
              19 Февраля 2016, 00:38
              Зачем вы посылаете мамзельке лучик надежды? Хортон, бегите отсюда, иначе вы навсегда разочаруетесь в любви. А вы этого не перенесете. И остаток своего девичьего века проведете в слезах и рыданиях.
              0 0
              • 18 Февраля 2016, 21:44
                Спит Хортон крепким сном девичьим
                И я пойду
                Золя Там-Тамыч
                Пока на базе тихо всё
                Пока не прут несвежий овощ
                Чтоб оказать посильну помощь!
                Ведь завтра снова в бой и в смертный грех
                И в до крови разбиту морду...
                А значит надо свежим быть, упёртым
                И крепко-твёрдым, как орех!
                Аминь.
                0 0
                • Zola Offline
                  19 Февраля 2016, 00:51
                  Между нами разница в двадцать лет - это целое поколение. Ладно, пусть вам приснится дом родной и баба с пышною прической. Поэтому я многого еще не понимаю.
                  ПС. А какая у вас разница с Хортон? Такое подозрение, что она перескочила через поколение. У-у-у, прыгалка! - доберусь я до тебя.
                  0 0
  • Zola Offline
    19 Февраля 2016, 00:10
    Пупсик, а ведь ты изо всех сил старался разжечь национальную рознь. Вах-вах-вах! какой нэ харошый пупс. Вот ФСБ возьмет тебя за машонку, и дернет как следует, сразу станешь толерантным.
    0 0
  • -GIP- Offline
    19 Февраля 2016, 10:16
    Чота весна еще не наступила, а гормонов через край.
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Zola Offline
      19 Февраля 2016, 10:23
      И не говорите...
      0 0
    • Sedmoy Offline
      19 Февраля 2016, 10:24
      Да, Глупый Пупс хотел подъ...ться, а его самого, чуть не вые..ли :)))
      2 0
      • Zola Offline
        19 Февраля 2016, 10:51
        Хотелось бы думать, что человеку просто шлея под хвост попала, но скорее всего, у него нешуточные проблемы с головой. Ведь, как дрыгался, как ментусился! И все оказалось напрасным. А сколько еще впереди ждет пупса разочарований и ошибок?... Блин, чтобы писать в этой теме, он завел несколько новых ников, в том числе, даже женский. Вот пробило-то!... Пупс, ты как, цел?
        0 0
  • 19 Февраля 2016, 22:36
    Вы что? Прикалываетесь что-ли?! Какое импортозамещение?! На полях нужно пахать и пахать! А ларьки - это не орудие труда!!! Это вброс!!!
    3 0
  • kusochek Offline
    20 Февраля 2016, 06:59
    100 пудов Анару предложили спасти потребительский рынок и взять их косяки на себя . за будущее лояльное отношение . если это так , то зря он согласился ведь гор. адм. его бедолагу уже не раз обманывала и кидала , неужели еще раз поверил . .... или может теперь отпадет необходимость воэить ежедневно букеты белых роз Строковой ...ну это было про систему .. а лично про Анара скажу , человек он действительно очень хороший . плохо про него могут сказать только завистники .
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      20 Февраля 2016, 17:38
      Зависть ни при чём, просто вся эта ситуация воспринимается как пьеса в театре абсурда, нагромождение нелепостей.
      Обсуждение личности предпринимателя в рамках данного материала, на мой взгляд, вообще неуместно.
      3 1
      • Zola Offline
        20 Февраля 2016, 18:54
        "Истерику подняла больная на голову дачница, построившая себе в поле такой нехилый домишко. Ларьки от ее дома находятся на расстоянии метров 400, а между ними чистое поле, занесенное снегом, где нет ничего, кроме редких сухих тростинок травы. Гражданка заявила, что ей не нравится, что стал меняться ландшафт. Ё-пэ-рэ-сэ-тэ! Если глядеть из ее дома, то ларьки на фоне бескрайнего и безлюдного снежного поля кажутся размером с горошину. Вот же дурища".
        Эту историю мне вчера рассказал один из сотрудников правительства Шевелева, он там родился и живет до сих пор, и тех, кто в последнее время понаехали туда - денежных мешков, понастроивших себе дома-дворцы, местные ненавидят. Зато фермера местные сразу приняли как родного. Так что проблем там накручено будь здоров. Про ту шизофреничку, которая устроила скандал, говорят, что она после бурных и продолжительных эмоций внезапно ко всему охладевает, и становится похожа на мойву в холодильнике.
        1 1
  • oxion Offline
    24 Февраля 2016, 08:57
    О боже! Ну и нафлудили вы тут.
    Скроллер сломан...
    1 0
  • akato Offline
    24 Февраля 2016, 11:28
    Люди очнитесь, вам втирают какую-то информацию, а вы все ведетесь на то что говорят. Кто из вас желал бы, чтобы вам эту свалку привезли во двор вашего дома? Вы кто нибудь был на месте этого строительства центра импортозамещения?
    Вы кто нибудь в курсе, что предписание выдано администрацией убрать эти ларьки? Только клали все эти оглы на правила. Ни один человек в округе недоволен этими событиями. Та же дачница пусть так заставляет реагировать надлежащие органы, чем сидеть и ничего не делать.
    Я думаю если бы они привезли эту срань к себе в аул, их бы непоняли. А местные стерпят.
    Кто из вас верит что в ларьке можно овощи хранить? Это хлам, который непонятно зачем привезли.
    0 0

На свалке ларьков в Калининском районе предприниматель Ильясов Анар Гаджи-оглы займётся импортозамещением

18 Февраля 2016, 14:02

В начале этой недели в деревне Вишняково Калининского района нежданно-негаданно образовалось стихийное кладбище ларьков и киосков. Откуда здесь такой разнообразный ассортимент "малых архитектурных форм" – хлебных, молочных, рыбных, мясных ларьков, с самсой, курицей-гриль и одеждой – администрация Михайловского сельского поселения однозначно ответить не могла. Ситуацию ТИА прояснил сегодня, как он сам назвался, хозяин земли и ларьков – Ильясов Анар Гаджи-оглы.

Как рассказал предприниматель (и, к слову, руководитель фирма «ЮККА» - администратора ярмарок на Соминке, в м/р Юность и на ул. Можайского), это земля площадью порядка 4 гектаров предназначена для сельского хозяйства и принадлежат ему на правах аренды. Как и все сваленные здесь ларьки.

Фото из личного архива Анара Ильясова:

Напомним, 14 февраля в редакцию ТИА обратились жители деревни Вишняково Михайловского сельского поселения, которые обеспокоились разрастающейся свалкой непонятных ларьков. Съемочная группа ТИА застала на свалке частных предпринимателей, которые искали там свои киоски. Как они рассказали, на свалке находятся ларьки их товарищей, которые привезли сюда «без объявления войны». 

Администрация Михайловского сельского поселения обратилась в правоохранительные органы, чтобы установить хозяина свалки. Как рассказали ТИА, собственник земли из Рязанской области. Он не владеет информацией о предоставлении данного участка под складирование. Все, что сейчас здесь происходит – незаконно. И свалка продолжает разрастаться.

Однако, по словам Ильнара Ильясова, всё это неправда:

- Я хозяин всех этих ларьков и киосков. Мы добровольно демонтировали все сооружения, чтобы на это не тратила средства Администрация города, и разместили их здесь. Все ларьки в нашей собственности, часть из них мы выкупили недавно.

Это земли сельхозназначения, и мы собираемся развивать здесь сельское хозяйство – сажать картофель и, может быть, другие овощи. При этом ларьки останутся здесь, и будут использоваться для складирования инвентаря и урожая.

Как рассказал предприниматель, на землях уже ведутся подготовительные работы к сельскохозяйственному сезону. Ильнар Ильясов уверен, что импортозамещающая тверская продукция будет пользоваться спросом, так как импортные овощи дорогие и часто безвкусные.

Предприниматель уже порядка 20 лет занимается ларёчным бизнесом в Твери, и, как говорит, полностью поддерживает политику администрации города:

- Все ларьки и киоски – это прошлый век. Без них город стал намного чище и лучше. Я за порядок.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (151)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    18 Февраля 2016, 14:43
    У рачительного хозяина всё в дело пойдет! Тут ведь временно.
    9 18
    Смотреть ответы (1)
    • jginjir jin Offline
      19 Февраля 2016, 23:09
      Вот чего замочили партийного деятеля с флагом? Это восхитительная новость, товарищи! И ведь прошла мимо меня.. Просто до слез!
      1 0
  • -GIP- Offline
    18 Февраля 2016, 14:46
    Земли сельхозназначения используются под промышленное складирование, чистосердечное признание от оглы есть. Куда смотрит прокуратура?
    32 0
    Смотреть ответы (2)
    • aldan Offline
      18 Февраля 2016, 21:37
      В карман Ильнара Ильясова.
      12 0
    • Vasilich69 Offline
      19 Февраля 2016, 10:33
      Прокуратура бессильна перед.... http://www.etver.ru/novosti/89368/#
      7 0
  • 18 Февраля 2016, 14:50
    Хозяин земель русских Ильясов Анар Гаджи-оглы???!!!
    40 0
    Смотреть ответы (1)
    • aldan Offline
      18 Февраля 2016, 21:48
      ((((((((
      6 1
  • 18 Февраля 2016, 14:53
    .....
    10 0
  • TeleboOk Offline
    18 Февраля 2016, 15:01
    Отмаза школьника-второгодника. Примитивно.
    18 0
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 15:13
    Я - хазаин, мамой килянус! Мой зимла, маи правила!
    17 0
  • Militarist Offline
    18 Февраля 2016, 15:22
    Писец товарищи...
    19 0
  • maracatu Offline
    18 Февраля 2016, 15:22
    Дежавю
    15 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    18 Февраля 2016, 16:05
    кого то он мне напоминает
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • Дoцент Offline
      18 Февраля 2016, 21:17
      Шариков не Оглы,
      не путай!
      11 0
  • hatamoto san Offline
    18 Февраля 2016, 16:08
    у оглы все схвачено, оглы денежку умеет зашибить, оглы хорошо в Твери живется
    18 0
  • SWEET_DREAM Offline
    18 Февраля 2016, 16:53
    Давно так не смеялся))) садовод-огородник, млин
    16 0
  • Nabludatel Offline
    18 Февраля 2016, 16:53
    Брехня.
    8 0
  • arend Offline
    18 Февраля 2016, 17:25
    Вон истинное лицо малого бизнеса...на БМВ
    15 0
    Смотреть ответы (1)
  • Zola Offline
    18 Февраля 2016, 17:34
    На видео мужик с бородой вроде бы представитель власти, а ничего не знает, ситуацией не владеет, но тем не менее сделал заявление для СМИ, которое не соответствует действительности, и по ходу еще назвал незаконным складирование ларьков. А теперь выяснилось, что у земли есть хозяин, складирование оказалось законным, а товарищ Комаров оказался лаптежником. Придется ему ехать к коммерсанту и просить прощения за свою глупость, несколько бессонных ночей ему обеспеченно, будет думать до утренних петухов - простят ему его заявление или не простят? Смех на палочке. И вот таких лохов во власти через одного, сначала болтают языком, а потом горько плачут.
    Товарищ Комаров, чем свою оплошность отрабатывать будете? Может еще одно видео интервью дадите, в котором опровергните свое предыдущее интервью? Ха-ха-ха!
    9 1
  • PalTolich Offline
    18 Февраля 2016, 17:49
    Мутная история. Компетентные органы должны проверить документы на землю, на имущество и законность "свалки" на землях сх назначения.
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 18:04
      Да уже проверили, все чисто. Просто СМИ как всегда решило сорвать немножко читательского рейтинга, хотя, если уж есть закон о СМИ, то прежде, чем давать сообщение, надо было его проверить, но корреспонденты поленились и заодно подумали, если дело-тухляк, то материал будет невостребован.
      А вообще смешно конечно, у Зеленина будет конкурент, вот, пожалуй, и все наше сельское хозяйство. А-а, забыл, еще в Дмитровой горе, про которую раньше никто слыхом не слыхивал. А о прославленных в прошлом колхозах и совхозах, о знатных животноводах и доярках, уже лет 20 как ничего не слыхать.
      7 4
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 18:11
      Хорошо бы, если б министр сельского хозяйства П. Мигулев сказал пару слов о ситуации. Правда, случай мелкий, при всем желании гигантизм Шевелеву не впаришь, и, соответсвенно, Шевелеву нечего будет впаривать СМИ.
      8 0
  • 18 Февраля 2016, 18:31
    Такие бизнесмены развили бурную движуху в Калининском районе с сельским хозяйством и получают субсидии из бюджета,а если не пошло никто же не спросит! Таких бизнесменов много,а денег в бюджете все меньше,навезут нелегалов ,поселят в ларьках,протусуются пару лет и исчезнут с деньгами
    7 1
    Смотреть ответы (11)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 18:38
      Что за движуха, можно по-подробнее? я хочу убедиться, что вы не врете, а сообщаете очень важную информацию. Кто получил субсидию, случайно не Максимова? А Анкиновичам дали?
      3 5
      • Zola Offline
        18 Февраля 2016, 18:58
        Что-то я не понял на счет минуса. Должно же быть какое-то логическое объяснение. Ничего в голову не приходит, кроме предположения о том, что Максимова начала предвыборную компанию. Послушайте мадам, вы не могли бы ее проводить на своем рынке?
        4 3
        • 18 Февраля 2016, 19:09
          ?
          6 0
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 19:12
            Это фермеры. И среди них попадаются разные.
            Умные глаза у вашей собачки. Может она ждет другого ответа?
            3 3
            • 18 Февраля 2016, 19:20
              Ну Максимова еще более менее похожа (фамилия) на фермера...а вот АнкиноВич??? ))))
              3 0
              • Zola Offline
                18 Февраля 2016, 19:32
                Вообще-то среди фермеров ходят разговоры, что Максимова картошку на базе закупает и продает под видом выращенной своими руками. А Анкинович уже больше двадцати лет вкалывает на земле. Что же, неужели вы этого не знали? Это же азы. Зачем же тогда в дискуссию вступали?
                А вы, случайно, не засланный казачок? Вы не шпионите здесь в пользу ЕР? А то уже не раз эта партия попадалась, и бедному Бертрану до сих пор приходится за нее отдуваться.
                2 1
                • 18 Февраля 2016, 19:38
                  ухаха))) Да я далек от фермерства, как хохлы до космоса...впрочем как и Бертран от ЕдРа))
                  7 0
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 19:47
                    При чем тут хохлы?
                    И все же, раз вы вступили в разговор, значит, чувствуете себя не совсем посторонним. Только мне непонятно, если вы не знаете ни людей, ни той сферы, где они работают, то зачем пишете о них всякую хрень? Обычно так всегда делали члены молодежного крыла Единой России. И, между прочим, дописались до того, что даже у меня, человека очень далекого от политики и распила бюджетных денег, эта партия стала вызывать рвотный рефлекс, который, видимо, уже никогда не пройдет.
                    8 1
                    • 18 Февраля 2016, 19:50
                      еще раз повторюсь!! У меня стойкое отвращение к фермерству, видимо заложено было еще в студенчестве-армии! Слово *ехать копать картошку* у меня тож положительных эмоций не вызывает)
                      3 1
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 19:52
                        Понятно.
                        1 1
      • 19 Февраля 2016, 00:08
        За что купил за то и продаю
        0 0
  • Kazakova82 Offline
    18 Февраля 2016, 19:45
    Читаю комментарии и поражаюсь!Неужели более серьезных тем нет, а у людей дел...что обсасывают эту тему уже который день! Журналисты дуреют! Сделали из мухи слона!Ладно жители деревни вскопошились, решили, что свалку им устроили...это я понимаю! Но уже все по полочкам! Человек не стал ждать пока попросят, сам свез эти уродливые ларьки подальше из города.Земля в собственности, сажать хотят картошку...пусть сажают!Нам что, плохо разве?Давно в магазинах то были?Цены на импортные овощи видели?! Давно пора развивать и возвращаться к фермерству!И лично мне не важно ОГЛЫ этим занимается или кто-то еще!Народ, не будьте вы такими завистливыми!
    5 6
    Смотреть ответы (21)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 19:51
      В быстро обезлюдевших деревнях, как правило, всегда рады, появлению человека, который может помочь и с трактором, и с ремонтом, скажем, той же крыши и прочее. А здесь пишут люди городские, им эти проблемы не знакомы.
      4 1
      • 18 Февраля 2016, 19:55
        Вы напишите зарплату, может и ринутся к вам люди.. У моего знакомого мать в деревне, всю жизнь дояркой работала, так перед пенсией, года три-четыре назад показала она мне квиток на зарплату...я ржал долго 3.5 тысячи рублей...
        2 2
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 20:09
          Помню, когда Зеленин объявил, что уходит в фермеры, к нему сразу побежал его заместитель (фамилию я забыл), ранее он возглавлял какую-то комиссию, которая запарила всех, типа... административная...техническая... нет, не вспомнить... И родственников у него, поговаривали, в городе много было хорошо пристроенных, они могли бы его на чиновническую должность пристроить. Но он пошел в фермеры к Зеленину, видимо, зам. по хозяйству. Очень говорящий пример, на мой взгляд. Дело в том, что фермеры фермерам рознь. Среди них есть очень продвинутые, и очень опальные, и ищущие смысл жизни и т.д. Таких, кто бы пошел в фермеры за 3,5 тысячи я не знаю. А в целом, они народ очень интересный. Если когда-нибудь представится случай познакомиться с кем-то из них, думаю, не пожалеете.
          1 1
    • Uylo_Yobannen Offline
      18 Февраля 2016, 20:00
      Я извиняюсь, Вы за белых или за красных будете? А то по одному комментарию сложно сообразить, то ли Вы здесь честно пытаетесь меркантильный интерес отрабатывать, то ли по велению сердца нетленку продуцируете.
      4 0
      • Zola Offline
        18 Февраля 2016, 20:13
        У меня всегда широкий диапазон, вы-то уже могли бы и заметить. Стараюсь рассмотреть по-больше разных версий, все-таки тема перспективная.
        1 2
        • 18 Февраля 2016, 20:33
          Ну так подскажите мне главный вопрос моего дня...У Зеленина есть смысл покупать картошку?Насколько она (картошка) экологически чиста?
          1 0
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 20:46
            Вы задали необычный вопрос. Может я и неправ, но почему-то подумалось, что про Зеленина вы упомянули не столько из-за картошки, а руководствуясь более глубокими и насущными причинами. Впрочем, это неважно. Если не доверяете сертификатам Зеленина, сделайте собственную экспертизу - купите у него килограмм картошки и обследуйте. В Твери есть несколько контор, которые будут готовы исполнить любой ваш каприз.
            Кроме того, есть еще масса способов, как проверить картофель на нитраты и другую химию. Вы можете найти такую информацию в интернете, например, кто-то советует для проверки бросить в кипящую кастрюльку лук или чеснок и тому подобное. Наверняка какой-нибудь способ вам бы понравился. А правда, подберите что-то оригинальное и потом написали бы народную новость. Я думаю, ваша заметка могла вызвать интерес у всех комментаторов, даже тех, которые предпочитают держаться в тени.
            2 1
            • 18 Февраля 2016, 20:55
              Я спросил как обычный обыватель. На Ваше мнение хочу опереться , стоит ли покупать продукцию фермера Зеленина? Есть ли возможность ответить предельно просто?
              1 0
              • Zola Offline
                18 Февраля 2016, 20:58
                Я никогда не проводил экспертизу его картошки.
                0 1
                • 18 Февраля 2016, 21:03
                  Все время увиливаете от ответа,так вот , если продукция у него соответствует всем нормам, нету задержек по зарплате, нету проблемм с налогами и законом, МНЕ абсолютно пофиг, кто у него там зам..замзама и т.д))
                  3 0
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 21:25
                    Думая о Зеленине, вы, видимо, получаете кайф. Вы что там, дрочите?
                    0 4
              • Бертран Offline
                18 Февраля 2016, 21:02
                Буду краток- можно и нужно. Человек зарекомендовал себя твердым хозяйственником, имеет достижения, новатор.
                7 2
                • 18 Февраля 2016, 21:04
                  )) Бертран я думал Вы спите,не жалеете себя, все об России думаете))
                  7 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          18 Февраля 2016, 20:40
          На ТИА не очень понятно бывает, кому адресован комментарий. Я обращался к неофиту Казаковой.
          3 0
          • 18 Февраля 2016, 20:41
            ))) на ТИА вообще много всего непонятного))
            4 1
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 20:47
            Пардон
            0 2
          • Kazakova82 Offline
            18 Февраля 2016, 21:09
            Никак ко мне?
            1 1
            • Uylo_Yobannen Offline
              18 Февраля 2016, 21:15
              Именно. Но отвечать уже не обязательно, после появления ещё одного неофита - Галины, "главная линия этого опуса ясна мне насквозь".
              3 0
              • Kazakova82 Offline
                18 Февраля 2016, 21:44
                Что значит - неофит? Объясните простой смертной!
                0 1
                • Uylo_Yobannen Offline
                  18 Февраля 2016, 22:00
                  Гугл в помощь.
                  2 0
                • Bonch Offline
                  19 Февраля 2016, 11:25
                  :)) Неофи́т (от др.-греч. νεόφυτος — «недавно насаждённый») — новый приверженец (новообращённый) какой-нибудь религии, учения, общественного движения, новичок в каком-либо деле.
                  2 0
  • Galina_V Offline
    18 Февраля 2016, 21:04
    Сейчас найдутся желающие бросить в меня камень, у нас ведь в обществе не очень-то принято хвалить успешных людей!Но мимо пройти не могла!Давно уже лично знакома с Ильясовым Анаром, неоднократно пересекались в деловых кругах!И о нем, как о человеке и как о предпринимателе могу сказать только хорошее!Человек шагает в ногу со временем!Власти решили убирать ларьки и палатки, и он в срок все убрал, свез на частную территорию, вот скажите какие к нему могут быть претензии?!?В городе чисто и приятно!А вы не поленитесь, граждане осуждающие, пройдитесь по рынку, скажем в Южном!Вы наверное скажете - нееет, зачем нам по рынкам-то, мы в супермаркеты ходим, люди цивилизованные!А почему? Потому что на рынке холодно, грязно и т.д. и т.п. А вот и нет! Ильясов Анар, или как многие пишут пренебрежительно ОГЛЫ - облагоустроил привычный нам грязный рынок в ярмарку с чистыми павильонами!Приятно посмотреть!И к слову сказать - те же фермеры там торгуют!Предприниматель хочет заниматься фермерством, но опять нашлись граждане негодующие!Та же ситуация, но с личностью по фамилии, скажем Иванов, такого ажиотажа бы, думаю не вызвала!Но это же ОГЛЫ - значит по определению плохой! Печально друзья!Когда же мы научимся судить человека по поступкам, а не по национальным признакам!?Вопрос риторический...у меня все!
    2 5
    Смотреть ответы (26)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 21:09
      Галина, почему у вас имя женское, а пол мужской? Вы гермафродит?
      6 1
      • 18 Февраля 2016, 21:12
        Не Оглы ли это???
        10 0
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 21:14
          Это Galina_V, 100%
          5 1
      • Galina_V Offline
        18 Февраля 2016, 21:17
        Ну ошиблась при регистрации, но вам - то конечно интереснее, что бы собеседник гермафродитом оказался)))
        1 1
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 21:21
          Как это ошиблись? Поясните. Очень интересно.
          1 1
          • Galina_V Offline
            18 Февраля 2016, 21:36
            Да элементарно, там мужской пол по умолчанию отмечен, а я проскочила это поле...
            1 1
            • Zola Offline
              18 Февраля 2016, 21:50
              Потом замолишь оптом.
              2 0
    • 18 Февраля 2016, 21:11
      Ух сколько букв))
      3 0
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 21:19
      Галя, вы так быстро сменили пол, думаете это прилично? Что вы сделали со своим членом?
      1 3
      • Galina_V Offline
        18 Февраля 2016, 21:25
        Фу как грязно!
        1 0
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 21:27
          Дорогая, иди подмойся
          2 3
        • 18 Февраля 2016, 21:28
          Грязно на ферме у Оглы, а тут дискуссия развернулась)
          2 1
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 21:30
            Вы дублер Злобного Пупса? И ваша роль - чистюлька? Ух-ты мой пупсик, уси-пуси, тю-тю-тю!..
            0 3
            • 18 Февраля 2016, 21:32
              Зола...мдя...уси пуси)
              2 0
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 21:33
            Пупсик, не спишь еще? Тебе на работу завтра к скольки? Мне к 11, я высплюсь
            0 2
            • 18 Февраля 2016, 21:35
              Зола...
              2 0
              • Zola Offline
                18 Февраля 2016, 21:36
                Да брось мой славный Пупсик, мое сердце принадлежит только тебе!
                2 0
                • 18 Февраля 2016, 21:39
                  Все...я весь твой))
                  Прикрепленные видео:
                  Прикрепленное видео
                  0 1
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 21:44
                    https://youtu.be/TECyngPkRYs
                    0 0
                    • 18 Февраля 2016, 21:46
                      ОГО!!!!!!...Ты так могешь???????....Такси уже дымится у дома) Плин неудобно одной рукой писать тут)))
                      0 0
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 21:53
                        А что так удивляетесь? Искренне?
                        0 0
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 21:54
                        Все-таки ты дрочишь, да?
                        0 1
                        • 18 Февраля 2016, 22:01
                          Ну лет 20 назад может и быть))) Сейчас искренне удивлен!!
                          0 0
                          • Zola Offline
                            18 Февраля 2016, 22:19
                            Да брось ты, я же вижу, что дрочишь. Сколько раз сегодня уже спустил? Раза три?
                            0 1
    • Pandora Offline
      21 Февраля 2016, 11:33
      С такой фамилией и лицом в Твери нельзя быть неуспешным... А уж как ласково подлизнул (-а) вместе с оглы нвоявленному борцу с ларьками ибн Тимофееву, просто зачётно! Давайте засерайте земли Калининского района дальше.
      1 0
  • Galina_V Offline
    18 Февраля 2016, 21:33
    Дискусия - это когда люди обсуждают какую-либо тему, а то что вы устраиваете здесь, переходя на личности - это грязь!
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 21:35
      Галочка, это еще не грязь, это по той штучке, что у тебя между ног, ладошкой
      2 0
      • 18 Февраля 2016, 21:36
        ...
        0 0
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 21:38
          Золотые слова!
          0 0
  • MSN Offline
    18 Февраля 2016, 21:45
    Да пусть хоть Анар Гаджи оглы сельским хозяйством нашим займется чем бурьяном все поростет, а сами будем импортные овощи за бешеные деньги покупать.
    Наш щекастый и этого не делает......
    А вы услышали "оглы" и давай хаять..... Еще спасибо им скажем,коль сами не можем ни хрена.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • Ли Offline
      19 Февраля 2016, 08:57
      На юго-востоке России,на границе с Китаем,китайцы на нашей земле "фермерствуют"-выращивают овощи,пропитанные химией и отравой,причём все-и люди и правительство об этом прекрасно осведомлены,но земли продолжают отравляться,на прилавки по-прежнему поставляется яд,а территория активно превращается в Китайский населённый пункт,но до этого никому никакого дела-ведь это так "далеко"....
      2 0
  • Zola Offline
    18 Февраля 2016, 21:47
    Ну что Галюня? ты опять занялась мастурбацией?
    2 1
    Смотреть ответы (22)
    • 18 Февраля 2016, 21:49
      Пойду покурю........)
      0 0
      • Zola Offline
        18 Февраля 2016, 21:54
        Пойди
        0 0
        • 18 Февраля 2016, 22:02
          Уже...)) 2 раза...ФУ ФУ ФУ...Я думал ЗОла баба!!!!!!!! А посмотрел профиль....ФУ ФУ ФУ!!!!!
          2 1
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 22:05
            Покурил и заодно интернет погуглил, картинки поискал? Как правильно говорить - поискал или поискала?
            0 0
          • Zola Offline
            18 Февраля 2016, 22:05
            Фи-фи-фи!
            0 0
            • 18 Февраля 2016, 22:09
              Все изыди......ух плин ,народ простите меня, бес попутал!!!!))....Реально подумал ,не смотря профиль, что Зола ---особь женского пола!!....Епрст ну надо так лоханутся) Галюня вернись, я все прощаю..даж Оглы!!
              2 1
              • Zola Offline
                18 Февраля 2016, 22:12
                Что-то ты весь вечер путаешь пол мужской и женский. Трудный день был? Или это наследственное? Детство без игрушек, всю зиму в чешках...
                0 0
                • 18 Февраля 2016, 22:15
                  Стиль общения у тебя бабский..да и видео с ютуба сбило меня с пути истинного...)))
                  0 0
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 22:25
                    Бывает и девушка рожает
                    0 0
              • Zola Offline
                18 Февраля 2016, 22:15
                Пупсик, это я тебе плюсик поставил. Успокоительный. Из человеческого сострадания, из человеколюбия. Братолюбия.
                0 1
                • 18 Февраля 2016, 22:15
                  ))) не надо мне плюсиков...
                  1 0
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 22:16
                    А вот еще один!
                    0 0
                  • Zola Offline
                    18 Февраля 2016, 22:17
                    Я же от чистого сердца. Бери!
                    0 0
                    • 18 Февраля 2016, 22:19
                      ....
                      0 0
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 22:20
                        Опять ты эту картинку! Ну что ты будешь делать?! Давай другую, эта надоела уже!
                        0 0
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 22:21
                        Пупсик, а хочешь я тебе еще один плюсик поставлю?
                        0 0
                    • 18 Февраля 2016, 22:20
                      Émile Zola....срочно в церковь)
                      0 0
                      • Zola Offline
                        18 Февраля 2016, 22:23
                        Я тебе в прошлом посте не поставил плюсик, ты не обиделся? я же обещал. тебе нравятся мои плюсики? Они тебя возбуждают, Галюня?
                        0 0
                        • 18 Февраля 2016, 22:26
                          ...
                          1 0
                          • Zola Offline
                            18 Февраля 2016, 22:37
                            А где твоя любимая австралийская баба с бородой? Давненько не выкладывал.
                            1 0
                            • 18 Февраля 2016, 22:38
                              ..
                              Прикрепленные видео:
                              Прикрепленное видео
                              0 0
                              • Zola Offline
                                18 Февраля 2016, 22:41
                                Пупсик, кто это? Австралийская баба теперь такая? И ругается матом она по- русски. А ты умеешь матом? Ну-ка ругнись что-нибудь.
                                0 0
  • 18 Февраля 2016, 22:43
    Тебе пообщаться не с кем?Все так плохо??..
    0 0
    Смотреть ответы (8)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 22:52
      Мне с тобой очень интересно! Галюня, ты моя любовь с первого взгляда! Тебе одной принадлежу ... Ты знаешь... Всем телом, сердцем и умом!...
      0 0
      • 18 Февраля 2016, 22:54
        Бухнул чтоль? Галя...срочно забери его отсюда)
        0 0
        • Zola Offline
          18 Февраля 2016, 22:58
          Нет, это любовь ударила в голову. Разве у тебя так не бывало? А почему же ты сегодня весь вечер путал мужской и женский пол? Притворщик!!
          0 0
          • 18 Февраля 2016, 23:04
            да ну нах..скучно...с тобой все ясно...
            0 0
            • Zola Offline
              18 Февраля 2016, 23:10
              Ты опять решил изменить свой пол?
              0 0
            • Zola Offline
              18 Февраля 2016, 23:12
              Дорогая, может тебе нравится перемена поз, но я приверженец классики.
              0 0
              • 18 Февраля 2016, 23:16
                Дура это диагноз!!!! Знаешь дура почему нет больниц для дебилов??....Потому что, дебилы-неизлечимы!
                0 0
                • Zola Offline
                  18 Февраля 2016, 23:38
                  Да ну, враки. Взять, к примеру, тебя. То ты Галюня, то ты Пупсик. И никто из этого не делает трагедии. Зачем же ты сгущаешь краски?
                  0 0
  • ДеД Offline
    18 Февраля 2016, 23:25
    О чём спор? Сказано же : импортозамещение. Ну замещают местных импортом.
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • Uylo_Yobannen Offline
      18 Февраля 2016, 23:39
      Ага.
      1 0
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 23:41
      Это вы пупсику объясните, он весь вечер бьется над загадкой сельских товаропроизводителей и каждый раз у него получается что-то необычайно сексуальное. Очень интересный человек, глыба! матерый человечище! Вот это, батенька, художник!
      0 0
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 23:42
      А сколько он сегодня картинок из интернета скачал!
      0 0
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 23:43
      Попрошу заметить - скачал и сюда принес. Трудился в поте лица.
      0 0
  • ZikChail Offline
    18 Февраля 2016, 23:47
    Никогда бы не подумал, что в Твери есть такие мудаки, как Zola. Его, видимо, свинья в хлеву родила от местного борова. Так и прет от него свинным дерьмом!
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 23:56
      Да вы что? Вы наверное свиного говна наелись
      0 0
    • Zola Offline
      18 Февраля 2016, 23:58
      Вы Штирлиц? Ваша Родина Германия или СССР? Или вы не думали о последствиях, голубок.
      0 0
    • Zola Offline
      19 Февраля 2016, 00:02
      Ну-ка выложи сюда фотку своих кулачков, я оценю их соцыальную значимость. У-у, страшно.
      Грузинский театр осуществил постановку "Буратино". На сцене лежит Буратино, лет 50—ти, почесывает волосатое пузо. Стук в дверь.— Малвын, ты? Молчание.— Артемон, ты? Молчание.— А кто? Из—за двери:— Карабас—Барабас, кацо! Буратино:— Вах, боюс!!
      0 0
  • 18 Февраля 2016, 21:00
    Редко увидишь такую высокоинтеллектуальную дискуссию-и про член, и про то, что между ног у женщин, и про мастурбацию, да все важные моменты охватили-озвучили. Как раз по теме. А вежливы и корректны как! В Палате лордов такого не встретить. Всё таки народ у нас в России добр, развит, неглуп и максимально филантропичен. В общем доставили радость всему миру, господа. Так держать!
    6 1
    Смотреть ответы (7)
    • Zola Offline
      19 Февраля 2016, 00:03
      Крот, и вам не спится? присоединяйтесь
      0 0
      • 18 Февраля 2016, 21:15
        Я на боевом посту по охране овощей.

        Не думал фермер наш Анар
        Что будет в центре он вниманья
        А если б знал Анар заранье
        Что будет в центре он вниманья
        Не стал бы он варить кокнар!
        А стал бы он сажать картофель
        В сельхозугодия свои
        А может дыни иль арбузы
        А может просто огурцы
        Но стопудово бы для пользы
        И процветания страны!
        Анару мы спасибо скажем
        Что весь полезный он такой
        Что охраняет нам здоровье
        Что охраняет нам покой
        О чём вы спорите ребята
        Не понимаю ни хрена
        Но тем не менее согласен
        Со всем вами, господа!
        Мораль-давайте жить мы дружно
        Давайте срач не разводить
        Да будет с нами лозунг вечный
        Точнее вечно нужный!
        Имею я в виду слова кота
        Кота,что соизволил так примерно говорить
        Робяты, будем жить мы дружно!
        Ведь нужно в дружбе вечной жить!

        5 0
        • Zola Offline
          19 Февраля 2016, 00:25
          Крот, чепуха. Ночью у вас плохие стихи. Чего-то не хватает. А-а, этой, хортон. Она мне минус поставила. Я такое не прощаю. Хотя конечно прощаю, но дело в том, что она поставила его между делом, причем в таком раскладе - мне минус, а вам плюс. Так могла поступить только маркитантка. Крот она уже вас почти любит. Скажите, вы ответите ей взаимностью или продинамите? Воспользуетесь бедной девушкой, помотросите и бросите. Мы же вас знаем.
          0 0
          • 18 Февраля 2016, 21:32
            Ну так уж сразу продинамлю
            Возможно будет и любовь
            Но платонична
            И на расстояньи
            Но ведь возможно будет...
            Хоть на расстояньи...
            0 0
            • Zola Offline
              19 Февраля 2016, 00:38
              Зачем вы посылаете мамзельке лучик надежды? Хортон, бегите отсюда, иначе вы навсегда разочаруетесь в любви. А вы этого не перенесете. И остаток своего девичьего века проведете в слезах и рыданиях.
              0 0
              • 18 Февраля 2016, 21:44
                Спит Хортон крепким сном девичьим
                И я пойду
                Золя Там-Тамыч
                Пока на базе тихо всё
                Пока не прут несвежий овощ
                Чтоб оказать посильну помощь!
                Ведь завтра снова в бой и в смертный грех
                И в до крови разбиту морду...
                А значит надо свежим быть, упёртым
                И крепко-твёрдым, как орех!
                Аминь.
                0 0
                • Zola Offline
                  19 Февраля 2016, 00:51
                  Между нами разница в двадцать лет - это целое поколение. Ладно, пусть вам приснится дом родной и баба с пышною прической. Поэтому я многого еще не понимаю.
                  ПС. А какая у вас разница с Хортон? Такое подозрение, что она перескочила через поколение. У-у-у, прыгалка! - доберусь я до тебя.
                  0 0
  • Zola Offline
    19 Февраля 2016, 00:10
    Пупсик, а ведь ты изо всех сил старался разжечь национальную рознь. Вах-вах-вах! какой нэ харошый пупс. Вот ФСБ возьмет тебя за машонку, и дернет как следует, сразу станешь толерантным.
    0 0
  • -GIP- Offline
    19 Февраля 2016, 10:16
    Чота весна еще не наступила, а гормонов через край.
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Zola Offline
      19 Февраля 2016, 10:23
      И не говорите...
      0 0
    • Sedmoy Offline
      19 Февраля 2016, 10:24
      Да, Глупый Пупс хотел подъ...ться, а его самого, чуть не вые..ли :)))
      2 0
      • Zola Offline
        19 Февраля 2016, 10:51
        Хотелось бы думать, что человеку просто шлея под хвост попала, но скорее всего, у него нешуточные проблемы с головой. Ведь, как дрыгался, как ментусился! И все оказалось напрасным. А сколько еще впереди ждет пупса разочарований и ошибок?... Блин, чтобы писать в этой теме, он завел несколько новых ников, в том числе, даже женский. Вот пробило-то!... Пупс, ты как, цел?
        0 0
  • 19 Февраля 2016, 22:36
    Вы что? Прикалываетесь что-ли?! Какое импортозамещение?! На полях нужно пахать и пахать! А ларьки - это не орудие труда!!! Это вброс!!!
    3 0
  • kusochek Offline
    20 Февраля 2016, 06:59
    100 пудов Анару предложили спасти потребительский рынок и взять их косяки на себя . за будущее лояльное отношение . если это так , то зря он согласился ведь гор. адм. его бедолагу уже не раз обманывала и кидала , неужели еще раз поверил . .... или может теперь отпадет необходимость воэить ежедневно букеты белых роз Строковой ...ну это было про систему .. а лично про Анара скажу , человек он действительно очень хороший . плохо про него могут сказать только завистники .
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      20 Февраля 2016, 17:38
      Зависть ни при чём, просто вся эта ситуация воспринимается как пьеса в театре абсурда, нагромождение нелепостей.
      Обсуждение личности предпринимателя в рамках данного материала, на мой взгляд, вообще неуместно.
      3 1
      • Zola Offline
        20 Февраля 2016, 18:54
        "Истерику подняла больная на голову дачница, построившая себе в поле такой нехилый домишко. Ларьки от ее дома находятся на расстоянии метров 400, а межд