24 Апреля 24, 05:06
Новости, Общество
15 Февраля 2016, 15:10

Администрация сельского поселения и полиция ищут тех, кто устроил свалку ларьков под Тверью

На частных землях в Калининском районе Тверской области за считанные дни образовалось кладбище ларьков. Тревогу забили местные жители.

14 февраля в редакцию ТИА обратились жители деревни Вишняково Михайловского сельского поселения. Люди рассказали, что за несколько дней в чистом поле недалеко от населенного пункта выросла стихийная свалка ларьков. Все началось на прошлой неделе, со среды. За выходные свалка разрослась еще больше.

В понедельник утром съемочная группа ТИА отправилась на место к свалке и встретила там частных предпринимателей, у которых есть такой же «ларечный» бизнес в Твери. Бизнесмены попросили не фотографировать их лица, так как им «еще работать в этом городе и вести свои дела». Но в беседе тет-а-тет с корреспондентом ТИА, они поделились своими мыслями, откуда ларьки и как они оказались здесь.

- Мы приехали сюда после прочтения материала на вашем сайте. Нам стало интересно, какие ларьки сюда свезли. Мы уверены, что сюда свезли ларьки без предупреждения и предъявления официального постановления. Просто ночью срыли и увезли, не поставив в известность владельцев. Наших ларьков здесь нет, к счастью, но есть киоски товарищей, которые их потеряли.

На стихийной свалке оказались молочные, рыбные и мясные ларьки, а также те, в которых раньше торговали шаурмой или курицей гриль. Есть хлебные киоски и ларек, где ремонтировали обувь. Остались названия, а на некоторых и данные о владельцах.

Есть тут и контейнеры, судя по содержанию некоторых, в них хранилась одежда. Предприниматели не исключают и тот факт, что вывозились ларьки с рынка и, скорей всего, не пустыми.

Администрация Михайловского сельского поселения оказалась в курсе происходящего. О разрастающемся с каждым днем кладбище железа им сообщили жители Вишняково. Чиновники выехали на место, установили владельца земельного участка, где появилась свалка, и обратились в правоохранительные органы - установить беспредельщика.

Александр Комаров начальник отдела муниципального контроля, начальник отдела ГО и ЧС администрации Михайловского сельского поселения

- В настоящий момент установлен собственник земель, куда складированы ларьки. Это земли сельхозназначения принадлежат частному лицу из Рязанской области. Мы связались с представителем данного собственника, который находится здесь у нас на территории поселения. Но он не владеет информацией о предоставлении данного участка под складирование.

По словам Александра Комарова, все, что сейчас происходит – незаконно. У администрации есть подозрение, кто свозит сюда ларьки. Но без официального подтверждения из полиции, говорить об этом не стал.

- По нашим данным это все происходит в ночное время. Жители видят автомобили, но ни один не записал номера.

Все ларьки из Твери, насколько я знаю, из Заволжского района. Они вывозятся крупным тоннажным грузовым транспортом с манипулятором и оставляются здесь.

Кстати, за минувшие выходные, говорит чиновник, свалка разрослась на 30% и заняла площадь порядка 100 кв.м.

Редакция ТИА будет следить за развитием событий.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх