27 Апреля 24, 06:19
Новости, Криминал
10 Февраля 2016, 15:15

Присяжные единогласно признали виновными молодых людей, обвиняемых в убийстве Ильи Самойленко

По делу об убийстве тверского байкера присяжными вынесен обвинительный вердикт, сообщает пресс-служба Тверской областного суда.

10 февраля коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу Антона Иконникова, Леонида Попова, Сергея Заболотского и Павла Гудочкина.

Присяжные единогласно признали молодых людей виновными по всем статьям предъявленного обвинения, не удостоив их снисхождения.

19 февраля 2016 года в Тверском областном суде пройдет обсуждение последствий вердикта, а также вторые прения.

После этого председательствующему предстоит постановить приговор, который будет основан на ранее вынесенном вердикте коллегии присяжных заседателей.

Напомним, следствием и судом установлено, что 19 июня 2014 года Иконников, находясь в городе Твери, получил от своего 22-летнего знакомого денежные средства в сумме 1 миллиона 650 тысяч рублей, которые отдавать не собирался. С целью избавления себя от бремени долга он нанял Попова, Заболотского и Гудочкина, которым поручил совершить убийство, пообещав за услугу не менее 40 миллионов рублей. В ночь на 22 июня 2014 года заказчик под надуманным предлогом выманил потерпевшего на 43-й километр автодороги «Тверь-Волоколамск», где его ожидали исполнители преступления. В указанном месте один из исполнителей два раза выстрелил из охотничьего ружья в потерпевшего, отчего смерть мужчины наступила на месте происшествия. После этого злоумышленники сокрыли тело убитого на свалке, расположенной на заброшенном карьере в Калининском районе Тверской области.

Читайте подробные репортажи ТИА из зала суда: «Он хотел убить Илью ещё за 7 миллионов, а раз не получилось – убил за полтора»: в Твери допросили первых свидетелей по делу об убийстве Ильи Самойленко и «Обвиняемый в убийстве Ильи Самойленко говорил матери жертвы, что тот уехал на север и живёт в сторожке. Новые подробности громкого дела»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх