29 Ноября 22, 01:04
Новости, Общество
09 Февраля 2016, 18:02

В Тверь прилетел Дмитрий Медведев, чтобы обсудить перспективы развития транспортного машиностроения

9 февраля в Тверь прилетел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, чтобы обсудить перспективы развития транспортного машиностроения в России. Совещание прошло в стенах Тверского вагоностроительного завода. Дмитрий Медведев прошёлся по цехам ТВЗ, и даже прокатился на низкопольном трамвае «Витязь», который производят на мощностях ТВЗ. Премьер-министру трамваи особенно понравились. 

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров доложил, что за счет  снижения НДС на дальние пассажирские перевозки до 10% стало возможным ФПК заказать у ТВЗ 186 пассажирских вагонов, 74 из которых двухэтажные:

- Если решить вопрос с обнулением этой  ставки, то станет возможным заказать у ТВЗ в этом году ещё порядка 45 двухэтажных вагонов. Таким образом, на системной основе пассажирские компании получат источники финансирования для ежегодного обновления парка..

Премьер-министр особенно подчеркнул, что за принятием решения о снижении НДС на дальние пассажирские перевозки до 10% следует, что высвободившиеся средства компании-перевозчики должны направить на закупку новых составов.

-Нет предела совершенству. Естественно, стоит вопрос об обнулении ставки. Давайте обсудим эту тему, конечно, с учетом экономической ситуации, - отметил Дмитрий Медведев.  

Кроме этого, Денис Мантуров рассказал, что вопрос на поставку «Трансмашхолдингом» (ТВЗ входит в состав) 700 вагонов для египетских железных дорог  решён. На прошлой неделе был подписан предконтракт на сумму более 500 миллионов долларов. По словам министра, теперь все будет зависеть от экспортного кредитования. 

С учетом обнуления ставок на перевозку пригородным железножорожным транспортом обеспечены дополнительные ресурсы для покупки в этом году не менее 400 вагонов электричек.

Дмитрий Медведев:

- Конечно, транспортное машиностроение, как и все отрасли, реагирует на нынешнюю экономическую ситуацию. В прошлом году в производстве всех типов подвижного состава мы получили значительное снижение. Тем не менее, более глубокого падения удалось избежать за счет наращивания экспорта практически на две трети и реализации комплекса мер господдержки в 2015 году. В том числе, 60 миллиардов  рублей из средств Фонда национального благосостояния было вложено в облигации РЖД (деньги пошли на закупку локомотивов). Я считаю, правильным продолжить финансирование закупки локомотивов за счет средств Фонда.

Благодаря тому, что мы оперативно отреагировали на ситуацию, удалось избежать массовых увольнений. Сейчас в отрасли трудятся порядка 200 тысяч человек. Необходимо сделать все, чтобы не допустить стагнации в этой отрасли и чтобы люди не остались без работы. Нельзя потерять специалистов, которые проектировать, конструировать, доводить до ума железнодорожную продукцию. 

После просьбы Дмитрий Медведева выключить камеры совещание продолжилось в закрытом режиме.

О подробностях поездки в Тверь премьер-министра читайте завтра 10 февраля на сайте ТИА.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (66)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Mike_V Offline
    09 Февраля 2016, 19:07
    "... О подробностях поездки в Тверь премьер-министра читайте завтра 9 февраля на сайте ТИА." Наверно имелось ввиду ... завтра 10 февраля...
    9 2
    Смотреть ответы (6)
    • August Offline
      09 Февраля 2016, 19:12
      Тверские СМИ аккредитацию не прошли:)
      16 0
    • Sogood Offline
      09 Февраля 2016, 20:15
      Какие-то странные заигрывания с ИГ Египет. То мы им выделяем кредит в $25 млрд на строительство АЭС. То контракт по вагонам на сумму более 500 миллионов долларов. И все это на фоне уже забытой многими трагедии с А-321 КОЛАВИА. К чему бы это?
      8 7
      • Sogood Offline
        09 Февраля 2016, 23:21
        Минусуй, не минусуй, все равно получишь... Премию на фабрике с Советской, 44))
        8 3
      • Putnik2000 Offline
        10 Февраля 2016, 14:54
        Вы ИГ отождествляете с Египтом? Подложить бомбу под угрозой расправы и в Европе могут. А разгильдяйство службы безопасности не является причиной для плохих экономических отношений. Это вам не Турция.
        0 0
        • Sogood Offline
          10 Февраля 2016, 19:05
          Вы что, новостей не читаете? ИГИЛ взяло на себя ответственность за крушение лайнера. Территория крушения - Северный Синай — это родина групп исламистских боевиков. Бомба на борту - плата за сирийскую авантюру.
          2 0
          • Putnik2000 Offline
            11 Февраля 2016, 17:38
            Также читаю, что скоро турпоток вернут в Египет в связи с усилением мер безопасности.
            0 0
  • Prof Offline
    09 Февраля 2016, 19:08
    "удалось избежать массовых увольнений"

    Не в Твери такое сказал бы, может и поверили ...
    23 0
  • August Offline
    09 Февраля 2016, 19:11
    "...В Тверь прилетел Дмитрий Медведев..."
    Ага, прилетел. Все дороги перекрыли!
    24 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ignat69 Offline
      10 Февраля 2016, 08:45
      Он низко летел по дорогам.
      8 0
  • Sogood Offline
    09 Февраля 2016, 19:12
    Посмотрел фотоотчеты на разных ресурсах - щекастый везде вниз смотрит. Че у него там, четки?
    21 0
    Смотреть ответы (2)
    • August Offline
      09 Февраля 2016, 19:15
      Что ты с ним сделал:)))
      13 0
    • Putnik2000 Offline
      10 Февраля 2016, 14:56
      В глаза смотреть не может уже, страшно.
      1 0
  • Бертран Offline
    09 Февраля 2016, 19:18
    Надо больше таких фотографий размещать в СМИ. Народ должен видеть своё руководство, знать, что нем помнят и заботятся. Это поднимает трудовой пыл и боевой дух.
    9 10
    Смотреть ответы (4)
    • striom Offline
      09 Февраля 2016, 20:07
      Замполит нам матьродная, командир отец родной. Нахрен мне семья такая, лучше буду сиротой! (фольклер).
      18 0
    • peshehod Offline
      09 Февраля 2016, 20:31
      настоящий пир... духа!
      12 0
    • Lenushka Offline
      09 Февраля 2016, 21:44
      Это вы про фото Шевелева от Sogood?
      6 1
    • jginjir jin Offline
      10 Февраля 2016, 11:07
      А фотографии-то и правда, зачетные! Глядишь по интернету скоро разлетятся и станут фото-жабами. Губернатор хищно смотрящий в спину премьера особенно запал в душу.
      3 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    09 Февраля 2016, 19:20
    Фотки - супер!
    В былые времена весь коллектив ТИА за них обязательно бы расстреляли.
    26 2
    Смотреть ответы (4)
    • igor2 Offline
      09 Февраля 2016, 20:17
      Например?
      16 0
      • Beqbmak Offline
        09 Февраля 2016, 22:00
        когда же обед мать его ети
        12 0
      • Ignat69 Offline
        10 Февраля 2016, 08:46
        Может он спит ?
        4 0
      • Putnik2000 Offline
        10 Февраля 2016, 15:00
        Как тут скучно! Скорей бы банкет в столовой!
        1 0
  • August Offline
    09 Февраля 2016, 19:20
    Вот, улетел, и погода налаживается, снег пошел.
    18 0
  • ilich Offline
    09 Февраля 2016, 19:24
    Судя по тому, что федеральные СМИ пока никак не отреагировали на приезд Медведева в Тверь, самое главное состоялось за закрытыми дверями. И вряд ли это состояние отрасли. Для Кремля эта отрасль - Уралвагонзавод, а далеко не ТВЗ.Скорее всего позже будут озвучены кадровые изменения в Тверской области в связи с предстоящими выборами. Шевелева назначал на пост губернатора Медведев. По всей видимости и грустную весть для Шевелева привез он же.
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      10 Февраля 2016, 15:01
      Вечернее "время" показало сюжет. А какая еще реакция должна быть?
      1 0
  • Bazilio Offline
    09 Февраля 2016, 19:25
    Фотки агонь!
    15 0
  • 09 Февраля 2016, 19:29
    На втором фото "швейцар" держит куртягу Дмитрия Анатольевича)))
    20 0
    Смотреть ответы (3)
    • Sogood Offline
      09 Февраля 2016, 19:44
      На заглавной фотке - нанопоручень. Это явно секретная разработка Чубайса и его конторы.
      18 0
      • Vargas Offline
        10 Февраля 2016, 09:35
        Нет. Нанопоручень с наношвами на фотке, где Димон с вагона на парадный трап ступает.
        6 0
    • igor2 Offline
      09 Февраля 2016, 22:50
      Скорее - свою. В гардероб сдать побоялся, чтоб не с 3,14здили.
      8 0
  • August Offline
    09 Февраля 2016, 19:36
    Еще есть вопрос: что они делали на Рябеевском шоссе? Опись?
    11 1
    Смотреть ответы (4)
    • Partisan Offline
      09 Февраля 2016, 19:53
      Бухать будут. С выключенными-то камерами, да с их интеллектом, что еще делать остается? И "Владимирский централ" споют, конечно же...
      15 1
    • abeltv Offline
      09 Февраля 2016, 21:28
      Так сказано, же - прилетел, в Мигалово на аэродром.....
      6 0
    • TeleboOk Offline
      10 Февраля 2016, 11:11
      Опись, без О
      1 0
    • iVOLGIN Offline
      10 Февраля 2016, 12:39
      Посещение окретсностей Рябеево и есть главная цель прилета,
      а ТВЗ для отмазки - пусть работяги думают что им новые заказs на вагоны привезли
      12 0
  • striom Offline
    09 Февраля 2016, 20:10
    Нет, на водителя трамвая он не тянет, в лучшем случае кондуктор и то с испытательным сроком
    14 0
  • 09 Февраля 2016, 20:20
    Город сам по себе ,премьер сам по себе...
    11 0
  • Militarist Offline
    09 Февраля 2016, 20:26
    Прилетел и десантировался сразу на ТВЗ... больше то ничего и не осталось в Твери... Работать негде, хоть с высшим, хоть с двумя, если нет мохнатой лапы. Короче прилетел - улетел, нам то что?
    19 1
  • hatamoto san Offline
    09 Февраля 2016, 20:29
    да, это не за самовар держаться и шайбу гонять))
    короче, хозяйство вести - не клюшкой трясти
    17 0
  • Роман Offline
    09 Февраля 2016, 21:20
    Цитата из РБК
    Внимание премьера привлек новый трамвай «Витязь». Сначала Медведев осмотрел его снаружи и прошел по салону, а потом зашел в кабину, сел в кресло водителя, закрыл двери и проехал, управляя трамваем, несколько метров.

    Две недели назад Медведев во время посещения выставки сельскохозяйственной техники отечественных производителей проехал за рулем трактора «Кирюша». «Хорошо управляется. Шикарно. Современная машина», — сказал тогда премьер.
    Вот такой у нас премьер хорошо постебались над Димоном, а тут эти фотки. Мне его жалко стало.
    7 0
  • 09 Февраля 2016, 21:26
    ПРЕВЕД!!!
    13 0
  • abeltv Offline
    09 Февраля 2016, 21:33
    А как же посетить места прорыва донельзя изношенных городских сетей? Поговорить о новом мосту через Волгу, который теперь даже и в проекте забыли!? Поговорить о всех остальных проблемах города и области?!
    Всем приезжим пофиг и на город и на область, иначе давно бы уже вместо Шевелёва кого-нибудь прислали бы.
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • Virtue_to_Vice Offline
      09 Февраля 2016, 21:59
      Не чувствуете вы всей подоплеки! Медведев прибыл, чтобы выказать поддержку не городу или области, а Трансмашхолдингу.
      8 1
  • kusochek Offline
    09 Февраля 2016, 22:01
    и дежурную фразу про поддержку молого бизнеса забыл сказать . пообщался бы с вышвырнутыми на улицу людьми которых тимофеев демонтировал . ... точнее очистил город . раздувают в свое оправдание что облик города поменялся . по мне лучше бы процентов 70 чинуш из своих кресел демонтировавли , вот тогда облик города да и страны точно улучшился бы .... посмотришь кругом - такая безнадегна . а они рапортуют как все замечательно . тошно смотреть .
    16 1
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      10 Февраля 2016, 15:07
      У них в МАскве масштабнее выселение было. Зачем на наше смотреть? https://navalny.com/p/4716/
      1 0
  • Valter Offline
    09 Февраля 2016, 23:19
    А почему не включили песню "Америкен бой"? Не привык Дима Анатольевич стояком стоять)))
    11 0
  • shvonder Offline
    10 Февраля 2016, 07:28
    Прилетел к нам волшебник в голубом самолете...
    и улетел...
    16 0
  • TeleboOk Offline
    10 Февраля 2016, 07:55
    И чо?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • 10 Февраля 2016, 08:03
      Чо, чо?
      Тренировался как из Москвы быстро слинять на самолете,
      Фрадков будучи премьером также тренировался в прилете в Тверь на ТВЗ.
      20 0
      • TeleboOk Offline
        10 Февраля 2016, 11:12
        Линяют оне в других климатических поясах.
        2 0
  • Dominion Offline
    10 Февраля 2016, 09:27
    На первой фотке Димон спит (по доброй традиции), а на третьей - уже наш губер прикорнул. Не отстает от старшего товарища!
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Vargas Offline
      10 Февраля 2016, 09:38
      Первая фотка - самая грамотная с точки зрения ракурса - снизу верх. Дабы не принижать его величие.
      1 0
      • HEKTOE Offline
        10 Февраля 2016, 11:03
        Не совсем правильный ракурс - нужно чтоб круги ровно над головой были.
        5 0
  • 69@69 Offline
    10 Февраля 2016, 10:02
    Медведев улетел а клоуны остались.
    5 0
  • Robin Good Offline
    10 Февраля 2016, 10:35
    Фото сварщика не вписывается в логическую цепочку фото подборок.
    3 0
  • TeleboOk Offline
    10 Февраля 2016, 11:13
    Таки и чо?
    Чо прилетал то?
    Чо будет?
    Чо делать?
    Чо ждать?
    Или порулить трамваем тока надо было?
    3 0
    Смотреть ответы (8)
    • 10 Февраля 2016, 12:18
      Ты чо совсем тупой,
      хватит по инету лазить,
      выйди на улицу,
      прогуляйся по окрестностям,
      в армии заканчивается зимний период обучения.
      Айпадовец принял в них участие и
      проверил готовность Твери принять
      нового вагоновожатого при кризисной ситуации
      16 0
    • iVOLGIN Offline
      10 Февраля 2016, 12:41
      Сразу видно что Whois в армии не служил, салажонок
      Ровня айпадовцу
      12 0
      • Forewer69 Offline
        10 Февраля 2016, 13:45
        Сразу видно, коллега, что вы уж точно служили. Чувствуется устоявшаяся привычка к никчемным визитам высокого генеральского начальства, включая вылизывание плаца, покраску травы, деревьев и загрузом всех и вся разной сопутствующей знаменательному событию хренью... И никаких вопросов! Главное - вовремя надувать щеки, делать молодцеватое выражение лица и есть глазами то самое начальство в стойке смирно.
        1 0
        • iVOLGIN Offline
          10 Февраля 2016, 17:27
          Сразу видно, калека умственного труда, что ты не понял про что идет речь. НАТО у границ России оружием бряцает, не до покраски травы для ДАМа, нервничает подсан, ночи не спит, переживает.
          А насчет загрузки ТВЗ так и без его визита некоторые цеха в три смены работают
          10 0
          • Forewer69 Offline
            10 Февраля 2016, 21:32
            О как... Стало быть угадал. В политработниках служил или в дубаках? Если вообще служил, а не косишь.
            Хотя - какая разница. И, если про бряцание, так оно у тебя в мозгах бряцает. Видимо объем позволяет. Но тут уже клиника с физикой - чем больше пустого объема, тем больше звука.
            0 0
            • iVOLGIN Offline
              10 Февраля 2016, 21:49
              Да не вопрос на коробку коньяка,
              за годы службы в Арбатском ВО
              я к такому коньяку привык
              7 0
              • Forewer69 Offline
                10 Февраля 2016, 22:09
                Арбатский? Клерк в Генштабе? Не вопрос. Через годик вернемся, если склероз не настигнет. Про то, что через год мы с этим НАТО замиримся и все буде чики-чики.
                Конину, кстати, не пью. Вискарик 12-ти летний.в равноценном объеме. На этом и закончим.
                0 0
                • iVOLGIN Offline
                  11 Февраля 2016, 09:08
                  Клерк в Генштабе?
                  Дай бог тебе в своей конторе дослужиться
                  до генеральского чина, а при выходе на пенсии я посмотрю.
                  10 0
  • shvonder Offline
    10 Февраля 2016, 21:57
    Теперь ДАМ доволен,
    его прилет в Тверь достойно отражен и на ТИА
    также как и ремонт магистральных теплосетей в Твери
    14 0

В Тверь прилетел Дмитрий Медведев, чтобы обсудить перспективы развития транспортного машиностроения

09 Февраля 2016, 18:02

9 февраля в Тверь прилетел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, чтобы обсудить перспективы развития транспортного машиностроения в России. Совещание прошло в стенах Тверского вагоностроительного завода. Дмитрий Медведев прошёлся по цехам ТВЗ, и даже прокатился на низкопольном трамвае «Витязь», который производят на мощностях ТВЗ. Премьер-министру трамваи особенно понравились. 

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров доложил, что за счет  снижения НДС на дальние пассажирские перевозки до 10% стало возможным ФПК заказать у ТВЗ 186 пассажирских вагонов, 74 из которых двухэтажные:

- Если решить вопрос с обнулением этой  ставки, то станет возможным заказать у ТВЗ в этом году ещё порядка 45 двухэтажных вагонов. Таким образом, на системной основе пассажирские компании получат источники финансирования для ежегодного обновления парка..

Премьер-министр особенно подчеркнул, что за принятием решения о снижении НДС на дальние пассажирские перевозки до 10% следует, что высвободившиеся средства компании-перевозчики должны направить на закупку новых составов.

-Нет предела совершенству. Естественно, стоит вопрос об обнулении ставки. Давайте обсудим эту тему, конечно, с учетом экономической ситуации, - отметил Дмитрий Медведев.  

Кроме этого, Денис Мантуров рассказал, что вопрос на поставку «Трансмашхолдингом» (ТВЗ входит в состав) 700 вагонов для египетских железных дорог  решён. На прошлой неделе был подписан предконтракт на сумму более 500 миллионов долларов. По словам министра, теперь все будет зависеть от экспортного кредитования. 

С учетом обнуления ставок на перевозку пригородным железножорожным транспортом обеспечены дополнительные ресурсы для покупки в этом году не менее 400 вагонов электричек.

Дмитрий Медведев:

- Конечно, транспортное машиностроение, как и все отрасли, реагирует на нынешнюю экономическую ситуацию. В прошлом году в производстве всех типов подвижного состава мы получили значительное снижение. Тем не менее, более глубокого падения удалось избежать за счет наращивания экспорта практически на две трети и реализации комплекса мер господдержки в 2015 году. В том числе, 60 миллиардов  рублей из средств Фонда национального благосостояния было вложено в облигации РЖД (деньги пошли на закупку локомотивов). Я считаю, правильным продолжить финансирование закупки локомотивов за счет средств Фонда.

Благодаря тому, что мы оперативно отреагировали на ситуацию, удалось избежать массовых увольнений. Сейчас в отрасли трудятся порядка 200 тысяч человек. Необходимо сделать все, чтобы не допустить стагнации в этой отрасли и чтобы люди не остались без работы. Нельзя потерять специалистов, которые проектировать, конструировать, доводить до ума железнодорожную продукцию. 

После просьбы Дмитрий Медведева выключить камеры совещание продолжилось в закрытом режиме.

О подробностях поездки в Тверь премьер-министра читайте завтра 10 февраля на сайте ТИА.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (66)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Mike_V Offline
    09 Февраля 2016, 19:07
    "... О подробностях поездки в Тверь премьер-министра читайте завтра 9 февраля на сайте ТИА." Наверно имелось ввиду ... завтра 10 февраля...
    9 2
    Смотреть ответы (6)
    • August Offline
      09 Февраля 2016, 19:12
      Тверские СМИ аккредитацию не прошли:)
      16 0
    • Sogood Offline
      09 Февраля 2016, 20:15
      Какие-то странные заигрывания с ИГ Египет. То мы им выделяем кредит в $25 млрд на строительство АЭС. То контракт по вагонам на сумму более 500 миллионов долларов. И все это на фоне уже забытой многими трагедии с А-321 КОЛАВИА. К чему бы это?
      8 7
      • Sogood Offline
        09 Февраля 2016, 23:21
        Минусуй, не минусуй, все равно получишь... Премию на фабрике с Советской, 44))
        8 3
      • Putnik2000 Offline
        10 Февраля 2016, 14:54
        Вы ИГ отождествляете с Египтом? Подложить бомбу под угрозой расправы и в Европе могут. А разгильдяйство службы безопасности не является причиной для плохих экономических отношений. Это вам не Турция.
        0 0
        • Sogood Offline
          10 Февраля 2016, 19:05
          Вы что, новостей не читаете? ИГИЛ взяло на себя ответственность за крушение лайнера. Территория крушения - Северный Синай — это родина групп исламистских боевиков. Бомба на борту - плата за сирийскую авантюру.
          2 0
          • Putnik2000 Offline
            11 Февраля 2016, 17:38
            Также читаю, что скоро турпоток вернут в Египет в связи с усилением мер безопасности.
            0 0
  • Prof Offline
    09 Февраля 2016, 19:08
    "удалось избежать массовых увольнений"

    Не в Твери такое сказал бы, может и поверили ...
    23 0
  • August Offline
    09 Февраля 2016, 19:11
    "...В Тверь прилетел Дмитрий Медведев..."
    Ага, прилетел. Все дороги перекрыли!
    24 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ignat69 Offline
      10 Февраля 2016, 08:45
      Он низко летел по дорогам.
      8 0
  • Sogood Offline
    09 Февраля 2016, 19:12
    Посмотрел фотоотчеты на разных ресурсах - щекастый везде вниз смотрит. Че у него там, четки?
    21 0
    Смотреть ответы (2)
    • August Offline
      09 Февраля 2016, 19:15
      Что ты с ним сделал:)))
      13 0
    • Putnik2000 Offline
      10 Февраля 2016, 14:56
      В глаза смотреть не может уже, страшно.
      1 0
  • Бертран Offline
    09 Февраля 2016, 19:18
    Надо больше таких фотографий размещать в СМИ. Народ должен видеть своё руководство, знать, что нем помнят и заботятся. Это поднимает трудовой пыл и боевой дух.
    9 10
    Смотреть ответы (4)
    • striom Offline
      09 Февраля 2016, 20:07
      Замполит нам матьродная, командир отец родной. Нахрен мне семья такая, лучше буду сиротой! (фольклер).
      18 0
    • peshehod Offline
      09 Февраля 2016, 20:31
      настоящий пир... духа!
      12 0
    • Lenushka Offline
      09 Февраля 2016, 21:44
      Это вы про фото Шевелева от Sogood?
      6 1
    • jginjir jin Offline
      10 Февраля 2016, 11:07
      А фотографии-то и правда, зачетные! Глядишь по интернету скоро разлетятся и станут фото-жабами. Губернатор хищно смотрящий в спину премьера особенно запал в душу.
      3 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    09 Февраля 2016, 19:20
    Фотки - супер!
    В былые времена весь коллектив ТИА за них обязательно бы расстреляли.
    26 2
    Смотреть ответы (4)
    • igor2 Offline
      09 Февраля 2016, 20:17
      Например?
      16 0
      • Beqbmak Offline
        09 Февраля 2016, 22:00
        когда же обед мать его ети
        12 0
      • Ignat69 Offline
        10 Февраля 2016, 08:46
        Может он спит ?
        4 0
      • Putnik2000 Offline
        10 Февраля 2016, 15:00
        Как тут скучно! Скорей бы банкет в столовой!
        1 0
  • August Offline
    09 Февраля 2016, 19:20
    Вот, улетел, и погода налаживается, снег пошел.
    18 0
  • ilich Offline
    09 Февраля 2016, 19:24
    Судя по тому, что федеральные СМИ пока никак не отреагировали на приезд Медведева в Тверь, самое главное состоялось за закрытыми дверями. И вряд ли это состояние отрасли. Для Кремля эта отрасль - Уралвагонзавод, а далеко не ТВЗ.Скорее всего позже будут озвучены кадровые изменения в Тверской области в связи с предстоящими выборами. Шевелева назначал на пост губернатора Медведев. По всей видимости и грустную весть для Шевелева привез он же.
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      10 Февраля 2016, 15:01
      Вечернее "время" показало сюжет. А какая еще реакция должна быть?
      1 0
  • Bazilio Offline
    09 Февраля 2016, 19:25
    Фотки агонь!
    15 0
  • 09 Февраля 2016, 19:29
    На втором фото "швейцар" держит куртягу Дмитрия Анатольевича)))
    20 0
    Смотреть ответы (3)
    • Sogood Offline
      09 Февраля 2016, 19:44
      На заглавной фотке - нанопоручень. Это явно секретная разработка Чубайса и его конторы.
      18 0
      • Vargas Offline
        10 Февраля 2016, 09:35
        Нет. Нанопоручень с наношвами на фотке, где Димон с вагона на парадный трап ступает.
        6 0
    • igor2 Offline
      09 Февраля 2016, 22:50
      Скорее - свою. В гардероб сдать побоялся, чтоб не с 3,14здили.
      8 0
  • August Offline
    09 Февраля 2016, 19:36
    Еще есть вопрос: что они делали на Рябеевском шоссе? Опись?
    11 1
    Смотреть ответы (4)
    • Partisan Offline
      09 Февраля 2016, 19:53
      Бухать будут. С выключенными-то камерами, да с их интеллектом, что еще делать остается? И "Владимирский централ" споют, конечно же...
      15 1
    • abeltv Offline
      09 Февраля 2016, 21:28
      Так сказано, же - прилетел, в Мигалово на аэродром.....
      6 0
    • TeleboOk Offline
      10 Февраля 2016, 11:11
      Опись, без О
      1 0
    • iVOLGIN Offline
      10 Февраля 2016, 12:39
      Посещение окретсностей Рябеево и есть главная цель прилета,
      а ТВЗ для отмазки - пусть работяги думают что им новые заказs на вагоны привезли
      12 0
  • striom Offline
    09 Февраля 2016, 20:10
    Нет, на водителя трамвая он не тянет, в лучшем случае кондуктор и то с испытательным сроком
    14 0
  • 09 Февраля 2016, 20:20
    Город сам по себе ,премьер сам по себе...
    11 0
  • Militarist Offline
    09 Февраля 2016, 20:26
    Прилетел и десантировался сразу на ТВЗ... больше то ничего и не осталось в Твери... Работать негде, хоть с высшим, хоть с двумя, если нет мохнатой лапы. Короче прилетел - улетел, нам то что?
    19 1
  • hatamoto san Offline
    09 Февраля 2016, 20:29
    да, это не за самовар держаться и шайбу гонять))
    короче, хозяйство вести - не клюшкой трясти
    17 0
  • Роман Offline
    09 Февраля 2016, 21:20
    Цитата из РБК
    Внимание премьера привлек новый трамвай «Витязь». Сначала Медведев осмотрел его снаружи и прошел по салону, а потом зашел в кабину, сел в кресло водителя, закрыл двери и проехал, управляя трамваем, несколько метров.

    Две недели назад Медведев во время посещения выставки сельскохозяйственной техники отечественных производителей проехал за рулем трактора «Кирюша». «Хорошо управляется. Шикарно. Современная машина», — сказал тогда премьер.
    Вот такой у нас премьер хорошо постебались над Димоном, а тут эти фотки. Мне его жалко стало.
    7 0
  • 09 Февраля 2016, 21:26
    ПРЕВЕД!!!
    13 0
  • abeltv Offline
    09 Февраля 2016, 21:33
    А как же посетить места прорыва донельзя изношенных городских сетей? Поговорить о новом мосту через Волгу, который теперь даже и в проекте забыли!? Поговорить о всех остальных проблемах города и области?!
    Всем приезжим пофиг и на город и на область, иначе давно бы уже вместо Шевелёва кого-нибудь прислали бы.
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • Virtue_to_Vice Offline
      09 Февраля 2016, 21:59
      Не чувствуете вы всей подоплеки! Медведев прибыл, чтобы выказать поддержку не городу или области, а Трансмашхолдингу.
      8 1
  • kusochek Offline
    09 Февраля 2016, 22:01
    и дежурную фразу про поддержку молого бизнеса забыл сказать . пообщался бы с вышвырнутыми на улицу людьми которых тимофеев демонтировал . ... точнее очистил город . раздувают в свое оправдание что облик города поменялся . по мне лучше бы процентов 70 чинуш из своих кресел демонтировавли , вот тогда облик города да и страны точно улучшился бы .... посмотришь кругом - такая безнадегна . а они рапортуют как все замечательно . тошно смотреть .
    16 1
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      10 Февраля 2016, 15:07
      У них в МАскве масштабнее выселение было. Зачем на наше смотреть? https://navalny.com/p/4716/
      1 0
  • Valter Offline
    09 Февраля 2016, 23:19
    А почему не включили песню "Америкен бой"? Не привык Дима Анатольевич стояком стоять)))
    11 0
  • shvonder Offline
    10 Февраля 2016, 07:28
    Прилетел к нам волшебник в голубом самолете...
    и улетел...
    16 0
  • TeleboOk Offline
    10 Февраля 2016, 07:55
    И чо?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • 10 Февраля 2016, 08:03
      Чо, чо?
      Тренировался как из Москвы быстро слинять на самолете,
      Фрадков будучи премьером также тренировался в прилете в Тверь на ТВЗ.
      20 0
      • TeleboOk Offline
        10 Февраля 2016, 11:12
        Линяют оне в других климатических поясах.
        2 0
  • Dominion Offline
    10 Февраля 2016, 09:27
    На первой фотке Димон спит (по доброй традиции), а на третьей - уже наш губер прикорнул. Не отстает от старшего товарища!
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Vargas Offline
      10 Февраля 2016, 09:38
      Первая фотка - самая грамотная с точки зрения ракурса - снизу верх. Дабы не принижать его величие.
      1 0
      • HEKTOE Offline
        10 Февраля 2016, 11:03
        Не совсем правильный ракурс - нужно чтоб круги ровно над головой были.
        5 0
  • 69@69 Offline
    10 Февраля 2016, 10:02
    Медведев улетел а клоуны остались.
    5 0
  • Robin Good Offline
    10 Февраля 2016, 10:35
    Фото сварщика не вписывается в логическую цепочку фото подборок.
    3 0
  • TeleboOk Offline
    10 Февраля 2016, 11:13
    Таки и чо?
    Чо прилетал то?
    Чо будет?
    Чо делать?
    Чо ждать?
    Или порулить трамваем тока надо было?
    3 0
    Смотреть ответы (8)
    • 10 Февраля 2016, 12:18
      Ты чо совсем тупой,
      хватит по инету лазить,
      выйди на улицу,
      прогуляйся по окрестностям,
      в армии заканчивается зимний период обучения.
      Айпадовец принял в них участие и
      проверил готовность Твери принять
      нового вагоновожатого при кризисной ситуации
      16 0
    • iVOLGIN Offline
      10 Февраля 2016, 12:41
      Сразу видно что Whois в армии не служил, салажонок
      Ровня айпадовцу
      12 0
      • Forewer69 Offline
        10 Февраля 2016, 13:45
        Сразу видно, коллега, что вы уж точно служили. Чувствуется устоявшаяся привычка к никчемным визитам высокого генеральского начальства, включая вылизывание плаца, покраску травы, деревьев и загрузом всех и вся разной сопутствующей знаменательному событию хренью... И никаких вопросов! Главное - вовремя надувать щеки, делать молодцеватое выражение лица и есть глазами то самое начальство в стойке смирно.
        1 0
        • iVOLGIN Offline
          10 Февраля 2016, 17:27
          Сразу видно, калека умственного труда, что ты не понял про что идет речь. НАТО у границ России оружием бряцает, не до покраски травы для ДАМа, нервничает подсан, ночи не спит, переживает.
          А насчет загрузки ТВЗ так и без его визита некоторые цеха в три смены работают
          10 0
          • Forewer69 Offline
            10 Февраля 2016, 21:32
            О как... Стало быть угадал. В политработниках служил или в дубаках? Если вообще служил, а не косишь.
            Хотя - какая разница. И, если про бряцание, так оно у тебя в мозгах бряцает. Видимо объем позволяет. Но тут уже клиника с физикой - чем больше пустого объема, тем больше звука.
            0 0
            • iVOLGIN Offline
              10 Февраля 2016, 21:49
              Да не вопрос на коробку коньяка,
              за годы службы в Арбатском ВО
              я к такому коньяку привык
              7 0
              • Forewer69 Offline
                10 Февраля 2016, 22:09
                Арбатский? Клерк в Генштабе? Не вопрос. Через годик вернемся, если склероз не настигнет. Про то, что через год мы с этим НАТО замиримся и все буде чики-чики.
                Конину, кстати, не пью. Вискарик 12-ти летний.в равноценном объеме. На этом и закончим.
                0 0
                • iVOLGIN Offline
                  11 Февраля 2016, 09:08
                  Клерк в Генштабе?
                  Дай бог тебе в своей конторе дослужиться
                  до генеральского чина, а при выходе на пенсии я посмотрю.
                  10 0
  • shvonder Offline
    10 Февраля 2016, 21:57
    Теперь ДАМ доволен,
    его прилет в Тверь достойно отражен и на ТИА
    также как и ремонт магистральных теплосетей в Твери
    14 0

вверх