29 Марта 24, 08:36
Новости, Общество
05 Февраля 2016, 15:41

«Трансмашхолдинг» планирует поставить в Египет 700 вагонов, изготовленных на ТВЗ

Корпорация «Трансмашхолдинг» планирует поставить в Египет 700 кондиционированных пассажирских сидячих вагонов. Сумма контракта превышает 500 млн долларов. 3 февраля в Каире подписано рамочное соглашение по итогам многомесячных переговоров.

Министерство промышленности и торговли России поддержало предложение ОАО «Трансмашхолдинг» о том, что изготавливать и поставлять вагоны для Египетских железных дорог будет ОАО «ТВЗ» в рамках постановлений правительства РФ от 13 декабря 2012 года № 1302 и от 8 июня 2015 года № 566. В соответствии с ними Минпромторг России совместно с Внешэкономбанком и АО «Росэксимбанк» осуществляет поддержку экспорта высокотехнологичной продукции посредством льготного кредитования иностранных покупателей российской высокотехнологичной продукции.

«8 декабря прошлого года мы подписали соглашение о взаимопонимании, был проведен технический аудит нашего завода, сейчас активно вели переговоры и согласовали комплектацию, – рассказал в интервью ТАСС вице-президент компании Серго Курбанов. – На данный момент речь идет о поставках готовой продукции, хотя египетская сторона заинтересована в налаживании производства на территории АРЕ».

Общая потребность египетской стороны, согласно заявлениям властей, – 1500 вагонов. Кроме того, Каир просит рассмотреть возможности поставок вагонов-ресторанов (вагонов-буфетов), а также силовых установок-генераторов на железнодорожной основе, которые вырабатывают необходимое электричество для работы двигателей и кондиционеров.

Сообщает minpromtorg.gov.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх