26 Апреля 24, 05:27
Новости, Транспорт
12 Января 2016, 15:13

В Твери суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника СОБРа, сбившего двух пешеходов

В Тверской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней.

Напомним, 7 июня 2015 года в 21.20 на проспекте Победы Твери произошло дорожно-транспортное происшествие. В ходе оформления ДТП было установлено, что сотрудник полиции УМВД России по Тверской области, передвигаясь на автомобиле своего друга, совершил наезд на пешеходов – 55-летнюю и 14-летнюю жительниц Твери, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя девочка получила тяжкие телесные повреждения и была госпитализирована в детскую больницу Твери.

Московским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего водителя-сотрудника боевого отделения Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) УМВД России по Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх