26 Апреля 24, 12:50
Новости, Общество
08 Июня 2015, 09:50

В центре Твери полицейский сбил двух пешеходов, переходящих дорогу по "зебре". 14-летняя девочка госпитализирована

7 июня в 21.20 на проспекте Победы Твери произошло дорожно-транспортное происшествие. В ходе оформления ДТП было установлено, что сотрудник полиции УМВД России по Тверской области передвигаясь на автомобиле своего друга, совершил наезд на пешеходов – 55-летнюю и 14-летнюю жительниц Твери, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в детскую больницу Твери.

В отношении сотрудника полиции составлен протокол об административном правонарушении по статье Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»

По данному факту в УМВД России по Тверской области проводится служебная проверка, решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх