25 Апреля 24, 09:00
15 Декабря 2015, 10:03

В Твери прошёл автокросс в честь годовщины освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков

12 декабря СТК «Вираж» провел десятую традиционную зимнюю гонку, посвященную годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. 49 гонщиков из Москвы, Московской области, Твери и Тверской области приняли участие в соревновании. Шесть классов автомобилей в спортивной дисциплине кросс были представлены на гонке.

Первыми на тренировки выехали самые юные гонщики - это класс Д3-микро (от 6 до 9 лет). Зачетных заездов было два, борьба велась на каждом метре трассы между лидерами, но лучшим был Фёдор Купцов (г. Москва), он и занял первую ступень пьедестала почета, вторым стал Максим Скоромников (г. Зеленоград), третьим - Иван Воробьев (п. Черкизово, МО).

Следующий возрастной класс - Д3-мини ( от 8 до 12 лет) представили десять юных гонщиков. По сумме очков двух финальных заездов победил Прохор Гончаров (г. Москва), второе место занял Иннокентий Краев ( г. Тверь), третье - Тамбовцев Олег (г. Москва).

Самые старшие участники на специальных кроссовых автомобилях багги представляли класс Д3-юниор ( от 12 до 18 лет). Восемь участников выехали на старт финальных заездов. Лучшим стал Даниил Глазков (г. Москва), второй - Илья Смирнов (г.Ржев) и третий - Александр Балабай (г, Ржев).

Кузовной детский класс Д2-юниор (от 12 до 18 лет) представили одиннадцать гонщиков. Золото и серебро завоевали тверские юниоры Глеб Толстых и Александр Аксентьев, бронза - у Антона Красикова (г.Егорьевск, МО).

Девять гонщиков боролись за лидерство в классе Д2-классика на заднеприводных автомобилях. Победил Сергей Юдин (п.Ржавки, МО), вторым стал Виталий Тихонов (г.Тверь), третьим - Дмитрий Афанасьев (г.Тверь).

Завершали соревнования финальные заезды гонщиков класса Д2-1600. Золото - Александр Барбаков (г.Тверь), серебро - Александр Филатов (г. Москва), бронза - Дмитрий Гаврилин (г.Тверь).

По итогам всех соревнований с января по декабрь 2015 года по автокроссу, проводимых ТООО СТК «Вираж», были определены лучшие гонщики города Твери.

Лучшими гонщиками сезона 2015 года по автокроссу в городе Твери стали:

в классе Д3-мини - Иннокентий Краев

в классе Д2-юниор - Александр Аксентьев

в классе Д2-классика - Кирилл Булатов

в классе Д2-1600 - Александр Барбаков

Председатель спортивно-технического клуба «Вираж» Сергей Новиков поздравил победителей и торжественно вручил заслуженные награды.

Открытие сезона 2016 года по автокроссу состоится 9 января на трассе «картодром».

Информацию о соревнованиях по автокроссу в городе Твери можно посмотреть на официальном сайте организатора www.viragetver.ru.