25 Апреля 24, 06:39
Новости, Происшествия
09 Декабря 2015, 09:46

В Твери мужчина получил 10 лет строгого режима за то, что умышленно переехал на автомобиле потерпевшего. Последний от полученных травм скончался в больнице

Московским районным судом вынесен приговор в отношении Широчкина И.В., который обвинялся в умышленном причинении смерти другому человеку.

В ходе рассмотрения данного уголовного дела было установлено, что 29 ноября 2011 года в период с 00 часов 03 минут до 00 часов 40 минут в кафе  «Фараон»  по адресу: улица 15 лет Октября дом 39 между Широчкиным И.В и неустановленными лицами произошел конфликт, в разрешении которого принимал участие Смоляков А.Ю.

В результате произошедшего конфликта Широчкину И.В. неустановленными лицами были причинены телесные повреждения.

Несмотря на то, что Смоляков А.Ю. в ходе конфликта не причинял подсудимому телесные повреждения, у последнего сложилось убеждение в том, что Смоляков являлся одним из зачинщиков конфликта. В этой связи у Широчкина на почве возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему возник  преступный умысел, направленный на его убийство.

Подсудимый, реализуя свой преступный умысел на убийство Смолякова, около 1 часа 24 минут того же дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выследил  отходящего от кафе потерпевшего и, двигаясь  на автомобиле ВАЗ 21074 со скоростью 50-60 км/ч, совершил на него наезд. После случившегося, подсудимый с места совершения преступления скрылся. С полученными повреждениями мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где скончался 3 декабря 2011 года.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении данного преступления не признал.

В итоге суд признал Широчкина И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, подсудимый обязан выплатить родственникам погибшего три миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх