29 Марта 24, 08:40
Новости, Криминал
05 Декабря 2015, 17:20

В Тверской области руководитель ОАО «ТГК №2» и ОАО «ТКС» объявлен в розыск

По материалам сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по фактам злоупотребления служебным положением директором ОАО «ТКС» и ОАО «ТГК – 2», следственным управлением УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

По версии следствия, в 2009 году председатель Совета директоров ОАО «ТГК-2» разработал и организовал мошенническую схему с целью причинения имущественного вреда ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и дочерней компании ОАО «ТКС». Исполнителями преступных планов являлись лица из числа сотрудников ОАО «ТКС» и ОАО «ТГК-2», обладавшие полномочиями по руководству компанией.

За период с 2009 года, в результате умышленного неисполнения договорных обязательств по оплате за поставленный газ в объеме 700 миллионов кубометров, ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» причинен ущерб на сумму свыше 2,5 миллиардов рублей. Кроме того, в результате злоупотребления служебным положением директорами, подконтрольными ОАО «ТГК-2», наступило банкротство ОАО «ТКС» и невозможность им выполнить взятые на себя обязательства перед иными кредиторами на сумму не менее 2 миллиардов рублей.

В связи с неявкой к следователю, бывший председатель Совета директоров ОАО «ТГК-2» 20 ноября объявлен в розыск. По данным следствия УМВД России по Тверской области, он находится за пределами Российской Федерации. 4 декабря одним из районных судов города Твери по ходатайству руководителя следственной группы временно отстранен от занимаемой должности генеральный директор ОАО «ТГК-2».

Напомним, что адвокат гендиректора ОАО «ТГК-2» Андрея Королёва заявил, что его подзащитный от следствия не скрывается, а находится в Германии на лечении

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх