25 Апреля 24, 12:05
Новости, ЖКХ
02 Декабря 2015, 17:03

ООО «Тверь Водоканал» отремонтирует открытый колодец у школы №7, хотя он и бесхозный

2 декабря на сайте ТИА была опубликована народная новость "Открытый колодец у школы №7 - опасность для школьников!", в которой сообщалось об открытом канализационном люке, расположенном рядом с дорогой, по которой ходят школьники. Автор материала жаловался на бездействие водоканала, администрации и прокуратуру. Очень оперативно на публикацию отреагировал ООО «Тверь Водоканал». В своём комментарии предприятие сообщило, что, во-первых, колодец этот бесхозный, а во-вторых, понимая всю значимость социальной ответственности, колодец будет приведён в порядок и закрыт.

Ответ:

ООО «Тверь Водоканал» не эксплуатирует сеть и колодец по указанному адресу. На сегодняшний день  это бесхозяйная сеть. Тем не менее  обходчик предприятия  выезжал на место по сигналу, поступившему в информационно-справочную службу. Им выявлено, что колодец почти полностью завален мусором, а  установить крышку невозможно, необходим капитальный ремонт: надо установить плиту перекрытия и доборное кольцо.

Несмотря на то, что сеть бесхозяйная и ООО «Тверь Водоканал» не имеет в отношении нее никаких обязательств по ремонту, объект включен в план ремонтных работ. В ближайшие дни колодец будет вычищен и отремонтирован.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх