19 Апреля 24, 18:25
Народные Новости, Общество
02 Декабря 2015, 11:08

Открытый колодец у школы №7 - опасность для школьников!

Больше месяц назад я обратился в ООО «ТверьВодоканал» по телефону на горячую линию о том, что возле школы №7 в Заволжском районе открыт канализационный люк. Стоит обратить внимание (смотрите фото), что люк расположен возле тропинки, по которой ходят каждый день школьники, в том числе начальных классов. Крышка люка в интернете стоит 2 тыс.рублей. 

Отдельно хотелось бы отметить оператора Екатерину, которая не хотела принимать заявку без точного адреса школы №7, с ее слов школ № 7 может быть много в Заволжском районе. 

Прошел месяц, а именно 27.11.2015 звоню в очередной раз в ООО  «ТверьВодоканал»,  объясняю снова про открытый люк, заявку приняли.  Чтобы еще месяц не ждать, звоню в администрацию Заволжского района, там меня сначала «футболили» по разным номерам телефонов.  Наконец-то одна женщина решилась со мной поговорить, выслушав, она направила меня в ООО «ТверьВодаканал», после получения от меня ответа, что я уже туда звонил, предложила мне обратиться в прокуратуру.

Послушав ее совета, я понял, что администрации Заволжского района, как и ООО «ТверьВодоканал» нет дела до того, что открытый люк несет угрозу для здоровья, а возможно, и жизни школьникам, я позвонил в прокуратуру Заволжского района. В прокуратуре мне сказали, что они не могут мне ничем помочь до тех пор, пока я не приеду и не оставлю письменное заявление. Я сделал фото и направился  в прокуратуру, но по прибытию на место, обнаружил, что забыл паспорт! Как сами догадались, без паспорта невозможно оставить заявление. Я отправился домой с надеждой, что все же люк закроют.  Результат можете посмотреть на фото. 

Прошу помощи у ТИА организовать сбор на крышку колодца для люка!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх