29 Марта 24, 13:18
Новости, Общество
17 Ноября 2015, 10:51

В Твери клиенты дилерского центра Hyundai «Техмаркет» собираются объявить голодовку

В печальной истории обманутых клиентов ООО «Хендэ-Тверь»  ничего не изменилось. Люди так и не получили ни оплаченных машин, не дождались и возвращения своих кровных денег.

Брошенные люди решили не сдаваться. Шутка ли в покупку автомобилей вложены немалые средства, а многие взяли их в кредит.

Обманутые покупатели составили документ-требование, которое намерены разослать в Правительство Российской Федерации, губернатору Тверской области, правозащитные и правоохранительные органы, а также ООО «Хендэ Мотор СНГ» и ООО «Хэндэ-Тверь».

17 ноября клиенты «Техмаркета» вновь соберутся вместе, чтобы подписать документ и получить свои автомобили.

Требования у людей такие (согласно документу):

1. Незамедлительно вернуть в натуре все приобретённые и полностью оплаченные нами автомобили по договорам купли-продажи, заключенные с ООО «Хендэ-Тверь» Автосалон «Техмаркет».

2. Требуем от ООО «Хендэ-Тверь» подписать с ООО «Хэндэ Мотор СНГ» долговое обязательство по оплате денежных средств за автомобили обманутых ими клиентов.

3. Требуем немедленной отправки автовозов гружёных автомобилями с паспортами транспортного средства всех клиентов, пострадавших от неправомерной деятельности ООО «Хэндэ-Тверь» с места их настоящего размещения до адреса: Россия, г. Тверь, п. Большие Перемерки, д.17 –Площадка автосалона ООО «Хендэ-Тверь» Автосалон «Техмаркет».

В свою очередь люди заявляют, что намерены покинуть территорию автосалона только на своих купленных автомобилях. В противном случае они останутся на территории автосалона до полного удовлетворения требований каждого клиента.

Если же руководство ООО «Хендэ-Тверь» не выполнит свои обязательства и не вернет машины, то люди объявят голодовку - с 15 часов 17 ноября.

Напомним, скандал в официальном дилерском центре Hyundai «Техмаркет» разразился в четверг 12 ноября. Автовоз собрал все оплаченные клиентами автомобили с тверского автосалона и увёз их в неизвестном направлении. Официально салон закрывается 30 ноября, а 22 его клиента рискуют остаться и без оплаченных машин и без денег, которые за них отдали. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх