19 Апреля 24, 04:15
Новости, Транспорт
16 Ноября 2015, 11:50

Жителя Тверской области за повторное вождение в состоянии опьянения суд приговорил к обязательным работам

Мировым судьей судебного участка Жарковского района рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Жарковского района.

Установлено, что в мае 2014 г. за управление транспортным средством в состоянии опьянения подсудимый был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. Несмотря на то, что срок отбытия данного административного наказания не истек, в июле 2015 г., подсудимый вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения. На автодороге М-9 «Балтия» в Западнодвинском районе он был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда за совершение указанного преступления назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх