29 Марта 24, 12:24
Новости, Общество
29 Октября 2015, 16:04

На организатора рок-фестиваля «Нашествие» заведено дело за рекламу пива

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области возбудило дело в отношении организатора рок-фестиваля «Нашествие», разместившего на сайте nashestvie.ru баннер с изображением элементов товарного знака «Жигули».

Дело возбуждено по заявлению жителя Твери, обратившего внимание на факт размещения на официальном сайте рок-фестиваля информации, которая, по его мнению, фактически содержит рекламу пива.

Проведенный на сайте Тверского УФАС опрос показал, что 75 % опрошенных (всего в опросе приняли участие 329 человек) считает изображение на сайте фестиваля – рекламой пива.

«Конечно, при принятии решения, мы в первую очередь руководствуемся Законом, а не результатами опросов. Но такие опросы и широкая общественная дискуссия полезны при разрешении неоднозначных вопросов», - отметил руководитель Тверского УФАС Владимир Фомин.

К участию в деле в качестве лица, в чьих действиях усматриваются признаки нарушения законодательства о рекламе привлечено ООО «ИГЛА Фильм», в качестве третьего лица ООО «Наше радио» (владелец сайта).

Первое заседание по делу состоится 12 ноября 2015 года, сообщает УФАС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх