24 Апреля 24, 09:01
Новости, Общество
23 Октября 2015, 13:27

Жители домов на ул. Паши Савельевой добиваются, чтобы их двор привели в порядок после ремонта теплотрассы

22 октября депутат Тверской городской Думы и председатель постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Сергей Делаков выехал к дому №33, к. 2 по улице Паши Савельевой. В декабре прошлого года во дворе дома при ремонте теплотрассы от ТЦП-4 до пятого подъезда и далее разрыли траншею. Трубу заменили, но после этого траншею просто засыпали, не заасфальтировав как следует.

- Люди ноги ломают, - жалуется Иван Ильин, председатель ЖСК-109. - Я написал письмо в городскую администрацию, мне ответили, что деньги на работы были перечислены в администрацию Заволжского района. В районной администрации это подтвердили, но заявили, что в этом году в план ремонта дом не попал.

Ходить по такому двору действительно опасно для жизни: на месте траншеи неровные булыжники. Можно представить, во что они превратятся зимой, в гололёд.

- У нас в основном живут женщины и пожилые люди, дома старые, - говорит Мария Попова, бухгалтер ЖСК-108. - Как у нас здесь раскопают – так и остается. Клочок отремонтируют и всё.

По словам Сергея Делакова, в рамках комитета по архитектуре, градостроительству, транспорту и связи рассматриваются и так называемые придомовые дороги.

- Может показаться, что это мелкая проблема: вроде бы засыпано все, сделано. Но люди, живущие в этих домах, платят, в том числе, и за содержание придомовых территорий, которые являются их общей собственностью. Сумма, заложенная на ремонт, включает в себя и средства на восстановление дороги.

Глава Заволжского района по какой-то причине не может решить эту проблему, хотя именно он, считает Сергей Делаков, должен проследить за тем, чтобы двор привели в порядок. В связи с этим возникает вопрос: нужна ли городу такая районная администрация? «Будем надеяться, что глава администрации Твери примет меры и сможет сделать что-нибудь», - говорит депутат.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх