28 Марта 24, 15:56
Новости, Общество
20 Октября 2015, 15:25

Депутат Сергей Делаков проверил, как ремонтируют трамвайные пути в Твери

Председатель постоянного комитета Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре транспорту и связи Сергей Делаков проинспектировал участки трамвайных путей, на которых ведутся восстановительно-ремонтные работы. 

Ремонт трамвайных путей 5-го и 11-го маршрутов с самого начала находился на контроле депутатов Тверской городской Думы. Как рассказал Сергей Делаков, в своё время сам факт ремонта вызвал массу дискуссий, которые аккумулировались вокруг одного вопроса: «Быть трамваю или не быть?»:

- На сегодняшний день мы можем сказать, что трамваю в Твери быть. Восемь новых трамваев уже закуплены, уверен, если мы восстановим хотя бы эти два маршрута, сторонников развития трамвая в Твери прибавится. 

На участке Тверского проспекта от улицы Желябова до площади Капошвара ведутся самые масштабные работы. Как рассказал депутат, по сообщению администрации, на этом отрезке обнаружили скрытые дефекты, что в итоге отразилось на сроках окончания ремонта. Здесь подрядчик меняет не только рельсошпальную решетку, но и подрельсовое полотно, а также балластовый слой. 

На улице Коминтерна и проспекте Чайковского трамвайные пути в менее плачевном состоянии. На этом участке, как рассказал Сергей Делаков, производятся работы по устройству стяжки и выравниванию рельсов. При этом рабочие укладывают старые рельсы и шпалы, в том числе демонтированные два года назад на ул. Орджоникидзе. 


Подводя итоги поездки, Сергей Делаков рассказал, что следующий этап работ – это ремонт оставшихся участков трамвайных путей и организация выделенной линии для трамвая:

- С моей точки зрения, трамвай должен двигаться по своему пути абсолютно беспрепятственно. С таким подходом этот вид транспорта станет самым популярным и комфортабельным в городе. Выделения средств на ремонт и «выделенку» будем добиваться в рамках комитета по градостроительству, архитектуре транспорту и связи.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх