19 Апреля 24, 20:26
Новости, Общество
19 Октября 2015, 13:37

Инвалиды, которые не могут подняться на девятый этаж в бюро медико-социальной экспертизы, могут быть освидетельствованы заочно. Ответ на народную новость

4 сентября на ТИА была опубликована новость читательницы Ксении "В Твери инвалиды поднимаются пешком на 9 этаж, чтобы получить справку об инвалидности. Бабушек в кабинет затаскивают еле живыми". Она рассказала об опыте посещения Главного бюро медико-социальной экспертизы по Тверской области на Вагжанова, где собственник помещения отключил лифт. 19 октября редакция получила комментарий от ФКУ «ГБ МСЭ по Тверской области» Минтруда России».

На ваше обращение по вопросу неработающих лифтов по адресу: г. Тверь, ул. Вагжанова, 15 сообщаем, что собственник здания АО «НИПКТИ», где наше учреждение арендует помещения, занимается передачей всего здания в оперативное управление Следственному управлению по Тверской области.

Договор на обслуживание лифтов закончился 1 сентября, старый собственник его не возобновляет, а новый не вступил в свои права.

Вместе с тем, наше учреждение уведомлено, что мы должны освободить все арендованные помещения. В настоящее время мы находимся в состоянии поиска доступных для инвалидов помещений с помощью Администрации области и города Твери.

В части предоставления государственной услуги инвалидам приняты все возможные меры в данных условиях - все инвалиды, которые не имеют возможности подняться на 9 этаж, при представлении документов родственниками или другими лицами, освидетельствуются заочно.

Руководитель Кочнов Ю.П.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх