20 Апреля 24, 07:06
TIA
Народные Новости, Общество
04 Сентября 2015, 15:12

В Твери инвалиды поднимаются пешком на 9 этаж, чтобы получить справку об инвалидности. Бабушек в кабинет затаскивают еле живыми

На почту ТИА пришло письмо от читательницы Ксении:

Вчера муж возил бабушку на подтверждение инвалидности в "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тверской области" на Вагжанова.

Весь смысл в том, что эта контора, которая подтверждает инвалидность, находится на 9 этаже. А в здании взяли и отключили лифт. Представьте картину, как на 9 этаж инвалиды (а в основном это люди пожилого возраста) поднимаются пешком(!). При этом на приём ты обязан попасть строго в назначенное время и день.

Муж нёс бабулю на руках. Поднимались они в общей сложности 40 минут. Остальных бабушек еле живыми затаскивали в этот злополучный кабинет.

Как рассказал муж, лифт по непонятной причине отключил собственник здания, у которого контора арендует помещение. При этом объявление повесили за 2 дня до приезда бабули. Муж тогда спрашивал, как же инвалидам-то подниматься на 9 этаж? На что по-настоящему добрые работники Бюро отвечали не мудрствуя лукаво: а вы не приезжайте, не будет инвалидности и всё.

В общем вот так. Живите, как хотите. Поднимайтесь, как хотите. ….., как хотите. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх