23 Апреля 24, 10:37
Новости, Транспорт
06 Октября 2015, 13:37

В Тверской области 18-летний парень сядет за решетку за пьяное ДТП, в котором погиб молодой человек

Приговором Калининского районного суда 18-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека).

Установлено, что подсудимый ночью 19 июля 2015 г. в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ 21060 и двигался из с. Васильевское Калининского района в сторону пос. Васильевский Мох, перевозя двух пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Следуя по проезжей части с. Васильевское со скоростью, превышающей установленное ограничение, не справился с управлением, выехал на обочину, где совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия 18-летний пассажир от полученных множественных травм скончался на месте происшествия, а 17-летний пассажир получил телесные повреждения, которые расцениваются как  тяжкий вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя водителю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевших в размере 400 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх