28 Марта 24, 19:39
Новости, Происшествия
28 Августа 2015, 11:04

Прокуратура поручила полиции привлечь к расследованию поджогов маршруток в Твери более опытных сотрудников

Прокуратурой Тверской области поставлено на контроль расследование уголовных дел, возбужденных 27 августа следственными отделами Заволжского, Московского, Пролетарского, Центрального районов УМВД России Твери по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Напомним, 27 августа в Твери подожгли 4 маршрутных такси. Все они принадлежали предпринимателю, который осуществляет деятельность в сфере пассажирских перевозок и является победителем конкурса, организованного администрацией г. Твери, на получение свидетельства об осуществлении указанных перевозок.

В УМВД России по Тверской области прокуратурой области направлено поручение о соединении уголовных дел в одно производство, создании следственной оперативной группы из наиболее опытных и квалифицированных работников, с целью выполнения неотложных следственных действий, отработки версии на причастность к совершению преступлений конкурирующих организаций и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Информация прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх