29 Марта 24, 04:48
Новости, Общество
25 Августа 2015, 16:55

Депутат ТГД Сергей Делаков проверил дороги Твери

Председатель постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Тверской городской Думы Сергей Делаков проверил состояние отремонтированных тверских дорог. Результаты инспекционной поездки будут рассмотрены на заседании комитета.

Как отметил депутат, грамотное планирование работ позволило привести в нужное состояние большие площади. На сегодняшний день приоритет поставлен на текущем ремонте дорог – он почти в 6 раз дешевле капитального, и позволяет отремонтировать бОльшее количество объектов улично-дорожной сети города. 

К слову, контроль качества ремонта приносит свои заметные плоды. В соответствии с муниципальным контрактом подрядчик обязан в течение 2 лет устранять недостатки, и такая практика в Твери уже есть. Стимулирует подрядчиков работать качественно и то, что деньги они получают только после 100% выполнения контракта. 

Как рассказал Сергей Делаков, большинство нареканий вызвано разрытиями дорог коммунальными службами:

- Дорогу отремонтировали, а уже через 2-3 дня коммунальщики её разрывают. Это проблема, набившая оскомину. Тем не менее, исправлять недостатки службы не торопятся. Пример тому – перекрёсток Радищева и Трехсвятской, который постоянно перерыт. 

Сергей Делаков отметил важность контроля ремонта дорог, проведенного Народным фронтом. Кроме того, депутат подчеркнул, что в преддверии вёрстки бюджета необходимо убедиться, что выделенные на ремонт деньги расходуются правильно и по назначению. 

- Конечно, есть недоработки, есть огрехи, есть разрушения. Но то, что дороги в Твери стали лучше, это факт, - резюмировал Сергей Делаков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх