28 Марта 24, 17:25
Новости, Происшествия
18 Августа 2015, 12:53

В Осташкове женщина сообщила в полицию, что ее изнасиловали. В качестве подтверждения она побила себя и порвала футболку

Осташковским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, соединённый с искусственным созданием доказательств обвинения).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой г. Осташкова.

Установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения в городском парке г. Осташков, подсудимая позвонила в дежурную часть МО МВД России «Осташковский» и сделала заведомо ложное сообщение в правоохранительные органы о, якобы, совершенном в отношении неё преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 131  УК РФ (изнасилование). До приезда сотрудников полиции с целью искусственного создания доказательств обвинения самостоятельно нанесла себе несколько ударов кулаком по лицу,  порвала на себе футболку. Затем подала письменное заявление о совершенном в отношении неё изнасиловании, при этом она была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В ходе проведения проверочных мероприятий правоохранительными органами установлено отсутствие события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ. Свое поведение подсудимая объяснила местью мужчине, который не заботился о её сестре и их общем ребёнке.

Приговором Осташковского городского суда назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх