25 Апреля 24, 03:36
Новости, Общество
21 Июля 2015, 09:49

МЧС: В Тверскую область прибыла группировка из 100 человек из Ногинского спасательного центра для тушения лесных пожаров

С марта по май 2015 года в Тверской области работала группировка Тульского спасательного центра МЧС России, которая осуществляла подтопление торфяных месторождений в наиболее пожароопасных районах, где в 2014 году зафиксированы наибольшие площади пожаров.

20 июля 2015 года на территорию Тверской области прибыла группировка Ногинского спасательного центра МЧС России, которая продолжит мероприятия по предотвращению и снижению рисков возникновения природных пожаров. Основные цели, стоящие перед спасателями – обводнение торфяных полей в Конаковском и Калининском районах Тверской области с применением самых современных образцов техники, стоящих на вооружении подразделения, восстановление дорог для проезда пожарных к торфяникам и создание промежуточных искусственных водоемов на полях для наиболее оперативной ликвидации возгораний в случае их возникновения.

Но помимо инженерных работ, Ногинские спасатели будут осуществлять круглосуточный мониторинг пожарной обстановки и в случае обнаружения возгораний, будут также заниматься тушением. Всего на территорию Тверской области прибыли 100 человек личного состава, в распоряжении которого находится 21 единица специальной техники. Помимо этого, группировка располагает всеми необходимыми средствами для автономного существования и проведения работ в полевых условиях.

Сообщает МЧС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх