29 Марта 24, 08:08
Новости, Общество
11 Июля 2015, 11:08

В Твери на перекрёстке проспекта Победы и проезда Швейников появится светофор

В постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи поступило обращение отдела ГИБДД по городу Твери с инициативой о выделении средств на установку новых светофорных объектов. Дорожные полицейские, изучив показатели аварийности, пришли к выводу, что светофоры необходимы на перекрестке проспекта Победы с проездом Швейников и перекрестке Московского шоссе с набережной Лазури (так называемой «скоростной»), сообщает пресс-служба Тверской городской думы.

На заседании комитета его председателем Сергеем Делаковым были высказаны сомнения в необходимости такой меры. В ходе дискуссии комитет принял решение организовать поездку на места предполагаемой установки светофорных объектов, чтобы «в полях», видя происходящее своими глазами, сформировать объективное мнение о ситуации.

Совместный выезд депутатов Тверской городской Думы, представителей администрации города Твери и ГИБДД состоялся в пятницу 11 июля. Разговор состоялся на перекрестке проспекта Победы с проездом Швейников. Депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк, в округ которого входит данная локация, озвучил мнение жителей, которое совпало с мнением заместителя начальника отдела ГИБДД по городу Твери Павла Кондратьева: «Светофор нужен». Участники встречи обсудили возможные варианты организации движения, так как нужно не только обезопасить пешеходов, но и исключить возможность появления заторов в часы пик. Было принято решение о том, что ГИБДД совместно с администрацией подготовит подробный проект, описывающий работу светофора и вынесут его на заседание постоянного комитета.

Что касается светофора на перекрестке Московского шоссе с набережной Лазури, то и Сергей Делаков, и Дмитрий Гуменюк выразили мнение о том, что на Московском шоссе в случае установки объекта расстояние между светофорами будет слишком маленьким, что приведет в образованию «пробок». Павел Кондратьев учел мнение депутатов и предложил в таком случае взять дополнительное время для тщательного изучения вопроса, а пока направить средства на упорядочивание движения на съезде с «южного моста» на Волоколамский проспект. Депутаты согласились с доводами полицейского и также предложили подготовить проект, чтобы опираясь на него определить примерную стоимость работ и заложить в бюджет средства на разработку проектно-сметной документации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх