29 Марта 23, 12:42
Новости, Общество
08 Июля 2015, 16:07

Александр Корзин: с 1 августа в Твери полностью прекратится трамвайное движение

Об этом рассказал журналистам глава Твери Александр Корзин на сегодняшнем заседании ТГД.

- С 1 августа всё трамвайное движение прекращаем, все старые трамваи убираем, сдаём в металлолом и покупаем другие трамваи, дополнительные к восьми новым, - рассказал Глава города. – Но, уже не новые – на новые денег не хватит.

Трамвайное движение будет прекращено на момент ремонта трамвайных путей. Напомним, конкурсы на ремонт трамвайных путей на 5-м маршруте были объявлены ещё в июне 2015 года. Цена контракта - 49 880 900, 44 руб.

Восстановительный ремонт трамвайных путей будет выполнен:

На обособленных участках трамвайных путей:

- по ул. Коминтерна и пр-ту Чайковского от Автовокзала до ул. Ерофеева;

- по С. Петербургскому ш. от Артиллерийского пер. до ул. Комарова;

- по С. Петербургскому ш. от дома № 61 до конечной станции ДСК.

На совмещённых с дорожным покрытием участках трамвайных путей:

- по ул. Горького от Речного вокзала до ул. Благоева;

- по ул. Горького от ул. Благоева до Артиллерийского пер.

На совмещённых с дорожным покрытием участках трамвайных путей:

- по Тверскому пр-ту от ул. Ерофеева до ул. Советская

Срок выполнения ремонта - в течение 60 дней с момента заключения муниципального контракта.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (67)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • McDonald Offline
    08 Июля 2015, 16:49
    Ремонт путей в нашем городе событие эпохальное,как ни крути
    28 3
  • 08 Июля 2015, 16:58
    и чего было кипишь с новыми трамваями заводить? вот ведь советовали умные люди - вначале нужно пути отремонтировать! но "профессионалы" решили наоборот. Пусть теперь 150 миллионов постоят за забором. Глядишь, за полгода ТВЗ все "косяки" устранит, дыры в текущих трамваях залатает
    20 3
    Смотреть ответы (5)
    • McDonald Offline
      08 Июля 2015, 17:00
      ну так они не всю же жизнь будут стоять за забором-то.
      10 4
      • DenBllden Offline
        08 Июля 2015, 17:38
        солдат спит - служба идёт
        в случае трамваев, гарантийный срок впустую уменьшается.
        15 2
        • Garykus Offline
          08 Июля 2015, 18:26
          Граница гарантийного срока будет определяться Заказчиком в зависимости от того, какое из перечисленных в пункте 6.2. событий (18 месяцев или 100 тыс. км пробега) (Приложение № 3 к аукционной документации) наступит раньше.
          http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0136300021715000385
          4 1
          • Pandora Offline
            08 Июля 2015, 23:20
            Мальчик по аукциончикам шарахается ;) или посланчик?
            4 2
            • Garykus Offline
              09 Июля 2015, 01:07
              С достаточным количеством обученных водителей вагоны откатают пробег в 100 000км раньше 18мес)
              3 0
  • id1Ray Offline
    08 Июля 2015, 17:02
    если маршрутки не убирать, и цену билета на ОТ оставить равной маршруткам - смысл тогда всех этих трат денег? ничего не изменится толком.
    17 0
  • Konstantin Offline
    08 Июля 2015, 17:12
    Идиотизм. 150 лямов - на 8 трамвайчиков и в 3 раза меньше - на ремонт путей. Нет слов.
    Старый подвижной состав живее всех живых, только руки нужно вытащить из одного места у ремонтников, запретить им пользоваться гвоздями, и скотчем при ремонте.
    24 1
    Смотреть ответы (5)
    • Garykus Offline
      08 Июля 2015, 17:19
      "Старый подвижной состав живее всех живых"
      исключительно благодаря стараниям сотрудников трамвайного депо
      20 0
      • Konstantin Offline
        09 Июля 2015, 11:36
        Чехи прежде всего молодцы
        3 0
    • WINNER Offline
      08 Июля 2015, 18:51
      Да хорош уже ныть,дело нормальное в кое-то веки делают
      7 5
    • Uylo_Yobannen Offline
      08 Июля 2015, 19:14
      А с золотыми руками, но без деталья, много чего можно наремонтировать? Опытом поделитесь?
      5 2
      • Garykus Offline
        09 Июля 2015, 01:10
        Благо теперь трампарк получит детали для ктм на халяву , так еще и энное количество вагонов прошедших КВР
        0 0
  • marina novikova Offline
    08 Июля 2015, 17:15
    Вот это новость! Прям +1500, даже не верится, что через какое-то время можно будет проехать не на куске металлолома, а на новом трамвае по нормальным рельсам
    9 2
    Смотреть ответы (2)
    • Pandora Offline
      08 Июля 2015, 23:22
      Чиркай попой по асфальту без рельс на новом трамвайчике
      4 6
      • xyzz36 Offline
        09 Июля 2015, 17:35
        Как интересно -на металлолом продадут , а новый металлолом купят.
        0 0
  • SemenLobanov Offline
    08 Июля 2015, 17:26
    когда читаю подобные новости, хочется перекреститься)) неужели город додумался сделать хоть и не в большом количестве, но качественные и безопасные трамвайные маршруты!
    7 2
  • anbog Offline
    08 Июля 2015, 17:31
    Серьезные вложения, такого масштабного ремонта путей давно не было.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      09 Июля 2015, 17:14
      Вложения очень скудные. Это где-то 3 км.
      0 0
  • Флагман Offline
    08 Июля 2015, 17:31
    САША КОРЗИН,продолжай войну с маршрутками,купи еще ТРАМВАИ!
    13 3
    Смотреть ответы (2)
    • merkproekt Offline
      09 Июля 2015, 06:08
      А Вам похоже не нравится что город ведет борьбу с джигитами-маршрутчиками. Вы во всех новостях кидаете свою ироническую фразу-комментарий "Про трамваи". Так едьте к себе и развивайте у себя на Родине маршрутки. Что Вы здесь в Твери то посетесь
      4 0
    • xyzz36 Offline
      09 Июля 2015, 17:15
      Саша Корзин работает диктором и доводит до вас сведения работы администрации
      2 0
  • DenBllden Offline
    08 Июля 2015, 17:39
    без обособления трамвая от автомобилей смысла в ремонте не очень много.
    5 4
    Смотреть ответы (1)
    • Ferra Offline
      08 Июля 2015, 18:16
      на речном убрали стрелку-скорость возросла.так что имеет
      2 6
  • 08 Июля 2015, 17:46
    Неужели и правда через пару месяцев можно будет прокатиться на новом трамвае по новым рельсам!
    3 2
  • Anna Novoselova Offline
    08 Июля 2015, 17:55
    Наконец-то! Не прошло и 30 лет, как снова начали ремонтировать трамвайные пути! А что мешало нашей думе и раньше выделять средства на на их ремонт?
    11 1
    Смотреть ответы (1)
    • Ferra Offline
      08 Июля 2015, 18:16
      не было желания у чиновников заниматься трамваем
      3 2
  • Бертран Offline
    08 Июля 2015, 18:59
    Вот так нужно работать- и волки сыты и овцы целы. Высший пилотаж!
    1 8
    Смотреть ответы (1)
    • diamond Offline
      08 Июля 2015, 19:10
      ШТО?!
      7 1
  • HEKTOE Offline
    08 Июля 2015, 19:21
    Б/У трамваи не с Москвы ли КТМ 608км часом?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Markus_R Offline
      08 Июля 2015, 19:28
      на сайте мосгортранса есть список,там все лучше,чем наши старые
      3 0
    • Markus_R Offline
      08 Июля 2015, 19:28
      на сайте мосгортранса есть список,там все лучше,чем наши старые
      1 0
  • will smith Offline
    08 Июля 2015, 19:38
    Очень хочется покататься на новых трамваях по новым рельсам. Ну очень!!!
    4 1
    Смотреть ответы (5)
    • Pandora Offline
      08 Июля 2015, 23:24
      Только на штаны наждачку скотчем прицепите, чтоб рельсы отпролировать
      2 4
      • Garykus Offline
        09 Июля 2015, 01:13
        Пандора со знанием дела говорит, сама попробывала и теперь другим советует
        6 0
        • xyzz36 Offline
          09 Июля 2015, 17:18
          Пандора давно живет в этом городе и нанимает, что с этой реконструкцией и покупкой город скоро станет банкротом
          0 1
          • Garykus Offline
            09 Июля 2015, 17:51
            с внешним долгом области вообще удивительно что область не стала банкротом
            0 0
            • xyzz36 Offline
              09 Июля 2015, 23:06
              А , тогда понятно куда стремится Тимофеев. Решил Шевелева переплюнуть. Успеха вашей команде
              0 0
  • buz709 Offline
    08 Июля 2015, 20:01
    214 тонны металлолома на 1 трамвай где то так))
    1 1
  • konbur Offline
    08 Июля 2015, 20:54
    Я понял только, что с 1 августа трамвайное движение прекращается. Даты возобновления никто даже не обещает. Это конец?
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      09 Июля 2015, 01:15
      Срок перекрытия движения в контракте указан 14 дней, а весь контракт выполнят за 60 дней
      1 0
  • Gektor Offline
    08 Июля 2015, 21:06
    Ремонт трамвайных путей безусловно нужен, без этого не было смысла закупать новые высокоскоростные трамваи. Жаль конечно, что ходить они будут по сути только в одно направлении. Но это уже хоть что-то, хоть какой то шаг вперед.
    2 2
  • Sergey_Garanin Offline
    08 Июля 2015, 21:24
    Новые трамваи по новым рельсам?! Звучит очень заманчиво
    2 2
    Смотреть ответы (2)
    • osel star Offline
      08 Июля 2015, 21:55
      и вы верите этому? потом как всегда то рельсы не те, то трамваи стали ржавыми. я думаю что трамваю в городе можно сказать аминь.
      3 4
    • osel star Offline
      08 Июля 2015, 21:55
      и вы верите этому? потом как всегда то рельсы не те, то трамваи стали ржавыми. я думаю что трамваю в городе можно сказать аминь.
      3 3
  • Valdemar Offline
    08 Июля 2015, 21:56
    Старые все в лом, но закупим новые, только они не новые, на совсем новые денег нет. Так хоть бы намекнул что ли, какие трамваи? где покупаем? в Туле, Рязани, Смоленске? И не будут ли эти не совсем новые трамваи такие же какие вы тов Корзин собираетесь в лом сдавать?
    2 3
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      09 Июля 2015, 01:19
      Закупка у Москвы 608 ктм прошедшие КВР. Спишут в лом все наши ктм и несколько татр т6. Татры Т3 вроде как еще послужат
      1 0
  • Торопов Offline
    08 Июля 2015, 23:05
    Татры реально жалко... может, хоть какие то в нормальном состоянии, и их можно оставить...
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Garykus Offline
      09 Июля 2015, 01:21
      Татры т3 вроде как не будут трогать, в отличие от нескольких татр т6
      0 0
    • Valdemar Offline
      09 Июля 2015, 17:08
      Если им ещё и кап-ремонт провести, на том же ТВЗ будет вообще замечательно.
      1 0
  • SeregaTver Offline
    09 Июля 2015, 07:58
    Хотели как лучше а получится как всегда.
    Снимут рельсы на укладку новых денег не хватит и все трамваи на металлом, депо под тележку, бюджету-экономия, Корзину медаль за развал общественного транспорта.

    P.S. господин Корзин а что поводу новой дороги от Луначарского до Радужного скоро осень уже а работы даже не начинались.
    11 0
  • 09 Июля 2015, 11:39
    Мда, чёто не увидел в списке ремонт путей в Пролетарском районе
    В нём так уж все нормально?
    Или Корзинкин и Щавель подумали - зачем ремонтировать, закроем 14-й маршрут и дело с концом.
    Нафиг тогда эти новые вагоны нужны, если в Пролетарке трамвайного движения не будет?!?!
    Я херею с наших "слуг народа"....
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • Дoцент Offline
      09 Июля 2015, 13:35
      Правильно мыслит электорат!
      3 0
    • xyzz36 Offline
      09 Июля 2015, 17:20
      Так сказали 5и 11
      0 1
    • Garykus Offline
      09 Июля 2015, 18:35
      останутся 5,11,14 маршрут трамвая(
      0 0
  • Tverich Offline
    09 Июля 2015, 13:18
    Смотрите скоро в Твери:
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • Valdemar Offline
      09 Июля 2015, 14:28
      А чё хорошее дело, на том месте где Западный мост собирались строить, я думаю народ одобрит.:)
      5 0
  • McDonald Offline
    09 Июля 2015, 14:22
    Подняли Тверь со дна
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      09 Июля 2015, 17:21
      Все будет ясно зимой. Вот где будет дно
      0 0
  • SergeyAl Offline
    09 Июля 2015, 16:31
    Главное чтоб исполнитель в сроки уложился.
    3 1
  • Елена Offline
    09 Июля 2015, 22:40
    Здорово! Конечно, пусть ремонтируют. После ремонта обязательно будет лучше!
    1 1
  • MiXaTV Offline
    10 Июля 2015, 10:54
    Уважаемая редакция, исправьте заголовок на корректный.
    0 0
  • wallhack Offline
    15 Июля 2015, 12:13
    С этими конкурсами ничего хорошего не будет, зная как они проводятся, кто меньше предложил тот и победил, а какое качество потом будет и не развалятся ли они через год никого не волнует
    0 0


 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (67)
    0 0

вверх