20 Апреля 24, 05:21
Новости, Транспорт
10 Июня 2015, 10:55

Продолжается реконструкция мостов в Краснохолмском районе

Представители министерства транспорта Тверской области и Дирекции территориального дорожного фонда посетили Бежецкий и Краснохолмский районы с инспекционной поездкой. Цель – проверить ход работ по летнему содержанию региональных автодорог Северо-Восточного округа. В центре внимания также объекты реконструкции на автодороге Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна.

В Краснохолмском районе продолжаются работы на мостовых сооружениях через реки Медведка и Могоча. К их реконструкции подрядная организация приступила в 2014 году. Мосты были полностью разобраны, а движение транспорта перенаправлено на временные искусственные сооружения. Объекты расположены практически в километре друг от друга. В настоящее время уже смонтированы опоры моста через реку Медведка у деревни Слобода. Сейчас ведутся работы по устройству сопряжений с насыпями подходов, после чего подрядная организация приступит к монтажу балок пролетных строений и реконструкции самих подходов. На мосту через реку Могоча также смонтированы опоры и пролетные строения, ведется бетонирование межбалочных швов и устройство водоотвода с проезжей части.

Проектами реконструкции обоих сооружений предусмотрено их расширение. Кроме того, после окончания строительно-монтажных работ мосты будут рассчитаны на пропуск современных транспортных нагрузок.

Планируется, что объекты введут в эксплуатацию в 2015 году.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх