28 Марта 24, 16:12
Новости, Транспорт
26 Мая 2015, 15:49

Администрация Твери опубликовала тендер на закупку пяти низкопольных трамваев

25 мая на сайте zakupki.gov.ru появился новый тендер на закупку трамвайных пассажирских вагонов для города Твери.

В приложенной документации говорится, что администрация Твери намерена купить 5 низкопольных пассажирских трамвайных вагонов. Стоимость каждого 30 миллионов рублей. Причем 90 млн. даст город, а 60 млн. – область.

Уточняются параметры и характеристики вагонов. Помимо длины, ширины и высоты, указана и максимальная скорость, которую должен развивать вагон, а это не менее 75 км/ч.

Помимо этого, оговорены и требования к «внутренностям» вагона и кабине водителя. Количество сидений должно быть не менее 33. Максимальная пассажировместимость должна быть не менее 170 человек. Кроме того, вагон должен хорошо отапливаться и освещаться двумя линиями со светодиодными лампами.

Будут в будущих тверских трамваях вентиляторы и кондиционеры; информационная «бегущая строка»; места для инвалидов, оборудованные переговорным устройством с водителем; бортовой навигационный блок ГЛОНАСС и система видеонаблюдения.

Подача заявок для участия в конкурсе заканчивается 11 июня.

Напомним, 20 мая глава администрации Твери Юрий Тимофеев на пресс-конференции сообщил, что город купит новые низкопольные трамваи у нашего ТВЗ.

Кстати, в марте этого года такой современный низкопольный трамвай City Star, оборудованный по последнему слову техники, прошел тест-драйв на улицах Твери. Фото и видеорепортаж смотрите здесь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх