20 Апреля 24, 11:51
Новости, Криминал
18 Мая 2015, 16:33

В Тверской области 17-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города  Нелидово Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что 19 февраля 2015 года во второй половине дня несовершеннолетний, находясь вблизи перекрестка улиц Ржевская и Свердлова г. Нелидово, приобрел у своего совершеннолетнего знакомого наркотическое средство в крупном размере, передав ему денежные средства в сумме 430 рублей, в качестве оплаты стоимости приобретенного наркотика. Указанное наркотическое средство несовершеннолетний хранил при себе до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх