20 Апреля 24, 00:00
Новости, Общество
12 Мая 2015, 12:50

В 2015 году Министерство образования Тверской области выделило садику в Мамулине 148 тыс. рублей на учебные расходы

3 апреля на ТИА была опубликована новость Венеры "В новом мамулинском садике с родителей требуют деньги на необоснованные расходы; дети лежат в больнице с кишечной инфекцией".

Министерство образования Тверской области прокомментировало ситуацию 5 мая, 12 мая мы получили письмо из Администрации Твери.

Администрация города Твери в ответ на Ваше обращение по вопросам организации работы МБДОУ № 6 сообщает.

Дошкольное учреждение функционирует с 6.11.2014. В соответствии с программой «Модернизация образования в РФ» в 2015 году Министерством образования Тверской области учреждению было выделено 148 000,00 рублей на учебные расходы. На данные средства в 2015 году будут приобретены канцтовары, спортивное оборудование, игрушки, учебно-наглядные и учебно-дидактические пособия. В соответствии с п.З ст.5 Федерального Закона «Об образовании в РФ», приказом управления образования администрации г.Твери № 518 от 12.05.2014 г. «О недопущении незаконного привлечения родительских средств» в учреждениях запрещено привлекать родительские средства на приобретение пособий, материалов и оборудования для обеспечения образовательного процесса и осуществлять сбор средств для приобретения материалов по присмотру и уходу за воспитанниками. Руководителю детского сада № 6 Новик О.И. строго указано на неукоснительное исполнение данного приказа впредь.

На момент открытия детского сада № 6 (06.11.2014) учреждение было полностью укомплектовано мебелью, игрушками, хозяйственными принадлежностями в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 на 190 мест.

Дезинфекция карантинных групп и общих помещений ДОУ должна проводиться в случаях наложения в учреждении карантина по ОКИ (острым кишечным инфекциям).

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях медицинское обслуживание осуществляют медицинские работники ГБУЗ города Твери. Организация работы медицинского персонала в МБДОУ № 6 находится в компетенции ГБУЗ № 2 и осуществляется в соответствии с Договором о сотрудничестве между МБДОУ детским садом № 6 и ГБУЗ №2. Медицинская сестра осуществляет свою деятельность в ежедневном режиме, врач по графику - 1 раз в неделю.

При обнаружении у ребенка симптомов какого-либо заболевания воспитатель должен немедленно сообщить об этом медицинскому работнику, при необходимости поместить ребенка в «Изолятор», вызвать «Скорую помощь» и родителей данного ребенка.

Предписания управление Роспотребнадзора по Тверской области о наложении штрафа на руководителя МБДОУ № 6 Новик О.И. в управление образования администрации города на 29.04.2015 не поступало. 

Заместитель Главы администрации города Твери Л.H. Огиенко

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх