29 Марта 24, 14:33
Новости, Общество
07 Апреля 2015, 09:50

МЧС нашло последнего героя, который спас рыбака в Тверской области. Трое мужчин будут представлены к награде «За спасение погибавших на водах»

Быть героем и вовремя прийти на помощь – для многих граждан это не только работа, но и образ жизни. Это еще раз доказал поступок троих жителей Тверской области: Алексея Фоченкова, Александра Пушкарева и Ивана Тимошенко. 

18 марта на Волге в Конаковском районе Тверской области пожилой рыбак провалился под лед на расстоянии около ста метров от береговой линии и стал звать на помощь. Мужчины, вооружившись веревкой, пешней и другими подручными средствами бросились на помощь. В результате рыбак был спасен и передан в руки врачей для оказания медицинской помощи.

Их поступок попал в объектив камеры мобильного телефона очевидца событий, а затем и в эфир регионального телеканала. Благодаря этому все узнали о мужественном поступке Алексея Фоченкова и Александра Пушкарева. В беседе с сотрудниками ГУ МЧС России по Тверской области Алексей Фоченков так же пояснил, что в спасательной операции ему и Александру оказывал помощь еще один неизвестный мужчина, которого видно на отснятом видео.

Позднее в Главное управление МЧС России по Тверской области поступило письмо от Николая Грушина – рыбака, который провалился под лед, со словами искренней благодарности в адрес мужчин, которые «сделали 18 марта его вторым Днем рождения», а так же с просьбой разыскать и наградить его спасителей. 

4 апреля Главное управление МЧС России по Тверской области попросило откликнуться третьего участника спасения и вскоре к нам обратились и передали контактные данные Ивана Тимошенко – того самого неизвестного человека, который днем 18 марта 2015 года помог Алексею Фоченкову и Александру Пушкареву спасти пожилого мужчину, провалившегося под лед.

Главное управление МЧС России по Тверской области выражает искреннюю благодарность Ивану Тимошенко за его мужественность, ответственность и бесстрашие! В ближайшее время Иван Тимошеко, как Алексей Фоченков и Александр Пушкарев, будут представлены к награждению медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах».

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх