19 Апреля 24, 17:52
Новости, Общество
03 Апреля 2015, 20:57

Главное управление МЧС России по Тверской области выражает благодарность Алексею Фоченкову и Александру Пушкареву за спасение человека на воде и просит откликнуться третьего героя

Трагически мог закончиться вечер 18 марта для одного из рыбаков на реке Волга в районе населенного пункта Старое Мелково Конаковского района Тверской области. Пожилой мужчина провалился под лед на расстоянии около ста метров от береговой линии и стал звать на помощь.

Лишь по счастливой случайности вблизи оказались неравнодушные люди, которые поспешили на помощь потерпевшему. Мужчины не побоялись возможных рисков, ледяной воды и самоотверженно бросились на помощь. В результате пожилой рыбак был спасен и передан в руки медицинских работников для оказания помощи, а сами герои предпочли остаться не известными.

Но героический поступок попал в объектив камеры мобильного телефона очевидцев. Как оказалось, героями былиь жители Тверской области Алексей Фоченков и его родственник Александр Пушкарев.

Из беседы с ними стало ясно, что Алексей Фоченков и Александр Пушкарев – это очень ответственные и предусмотрительные люди, так как на рыбалке у них при себе оказалась веревка и пешня, с помощью которых они и оказали помощь пострадавшему. Так же они пояснили, что в спасении принимал участие и оказал серьезную помощь еще один человек, находившийся поблизости, но им, к сожалению, незнакомый.

Главное управление МЧС России по Тверской области выражает огромную признательность и благодарит Алексея Фоченкова и Александра Пушкарева за их неравнодушие, мужество и героизм, проявленный в той ситуации, когда окружающим потребовалась помощь!

Также мы просим откликнуться третьего участника этой спасательной операции или тех, кто располагает любой информацией о нем!

В ближайшее время Алексей Фоченков и Александр Пушкарев будут представлены к награждению медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх