19 Апреля 24, 06:37
Новости, Спорт
06 Апреля 2015, 09:37

Под Тверью прошёл детский автокросс

4 апреля на трассе «картодром» у д. Борихино прошел автомобильный кросс – Открытое Первенство МБОУ ДОД «ДЮСШ» в классе специальных кроссовых автомобилей «Д3-мини», посвященное 10-летию образования школы. Три года назад в школе была открыта секция по автомобильному спорту, где обучаются автомобильному кроссу дети от 7 лет. Эти соревнования были первыми, проходящими в статусе Первенства школы.

В соревнованиях принимали участие юные гонщики школы и представитель команды им. Евгения Родионова из Зеленограда. Возраст участников от 8 до 12 лет. Соревнования проводились по «Трековой» системе заездов, таблице для 8 водителей при 4 дорожках. Шесть заездов должны были проехать участники для того, чтобы попасть в «Заезд победителей», который, в свою очередь, состоял из «СУПЕРФИНАЛОВ», где четвѐрка лидеров соревновалась в трѐх заездах с начисление очков за место на финише каждого заезда.

На протяжении всех заездов велась упорная борьба за лидерство. И сильнейшим в этой гонке стал Максим Ярышкин, который во всех заездах был первым и по итогам «Суперфиналов» набрал максимальное количество очков. Второе место занял Иннокентий Краев, третьим стал Артур Власов (Зеленоград).

Далее места распределились следующим образом:
4 место – Алексей Тарабакин
5 место – Матвей Новиков
6 место – Артѐм Павлов
7 место – Тамир Каплун
8 место – Михаил Майков

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх