29 Марта 24, 01:44
Новости, Общество
30 Марта 2015, 16:37

Депутаты ТГД одобрили переезд жителей из аварийных домов в посёлок Элеватор

30 марта постоянный комитет Тверской городской Думы по муниципальной собственности и земельным отношениям рассмотрел вопросы о смене собственников муниципального жилья

Как сообщает пресс-служба ТГД, первым пунктом повестки дня стала передача муниципальных квартир в поселке ДРСУ-2 в федеральную собственность. Дома, в которых находится данная жилплощадь, будут снесены в ходе дальнейшей реконструкции мостового перехода через р. Волга на окружной дороге, которую осуществляет ФГУ Упрдор «Россия». Город получит более 7,6 млн. рублей компенсации. Депутаты одобрили проект решения.

Второй вопрос заседания был посвящен мене жилых помещений. Жители нескольких аварийных домов обменивают свои квартиры на жилплощадь в новом доме №14 на улице Центральная в пос.Элеватор. Всего жителям будут переданы 8 квартир. Комитет дал положительное заключение на проект решения. 

Напомним, дом №14 в поселке Элеватор был построен для переселения граждан из аварийного жилья. Дом был введен в эксплуатацию 12 декабря 2014 года, затем принят в муниципальную собственность. Как сообщала администрация Твери в феврале 2015 года, квартиры готовы к заселению на 100%: в каждой выполнена отделка – поклеены обои, уложено напольное покрытие, установлена сантехника, межкомнатные и входная двери, уложена плитка в санузлах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх