19 Апреля 24, 20:55
Новости, Транспорт
24 Марта 2015, 10:25

В Тверской области мужчина получил условных срок за ДТП, в котором пострадал пассажир его машины

Прокуратурой Андреапольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 21-летнего жителя г. Андреаполя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что утром 25 ноября 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории, в нарушение Правил дорожного движения РФ, подсудимый управлял технически исправным легковым автомобилем марки ОПЕЛЬ АСТРА.

Двигаясь по ул. Нелидовская г. Андреаполь к пересечению с ул. Аллея, он не справился с управлением автомобилем. Машина выехала за пределы проезжей части и опрокинулась.

В результате дорожно-транспортного происшествия был причинен тяжкий вред здоровью пассажира, находившегося в машине.

Приговором Андреапольского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года.

Сообщает прокуратура Тверскеой области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх