29 Марта 24, 12:29
Новости, Происшествия
12 Марта 2015, 13:48

В Тверской области 17-летняя девушка инсценировала преступление для привлечения внимания супруга

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы г. Кувшиново Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

Следствием установлено, что 15 декабря 2014 года несовершеннолетняя, обратилась в дежурную часть Кувшиновского отделения полиции МО МВД «Торжокский» с заявлением о совершении в отношении нее преступления, а именно, кражи телевизора с незаконным проникновением в дом, в котором она проживает вместе со своей семьей. В органах полиции данное сообщение было должным образом зарегистрировано и в ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что несовершеннолетняя, с целью привлечения к себе внимания супруга, с которым накануне произошла ссора, решила инсценировать кражу. С этой целью она перенесла телевизор в квартиру своей родственницы, затем вернулась домой, с внутренней стороны комнаты разбила окно и разбросала вещи, создав тем самым искусственные доказательства, совершения в отношении нее преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх