29 Марта 24, 18:08
Новости, Общество
02 Марта 2015, 13:20

ОАО "МТППК": В тверских электричках практически нет зайцев

ОАО "МТППК" не согласна с результатами мониторинга, проведённого представителями Правительства Тверской области, так как он не учитывал факт оформления проездных документов (билетов) кассирами–контролерами как в пути следования , так и на станции Лихославль. 

В дополнении к информационному сообщению Пресс-службы Правительства Тверской области ОАО «МТППК» сообщает следующее: 27.02.2015 года проведенной проверкой совместно с представителем Тверской области было установлено, что в пригородном поезде №6793 сообщением «Лихославль – Тверь», населенность пригородного поезда от станции «Лихославль» перед отправлением составляла 286 человек. При посадке в пригородный поезд были приняты все необходимые меры для предотвращения безбилетного прохода граждан на платформу.

Проверка показала, что в стационарной билетной кассе действительно было оформлено 153 билета, при этом при посадке в пригородный поезд кассирами – контролерами оформлено 125 проездных документов (билетов) от станции Лихославль, при проверке у некоторых пассажиров были абонементные проездные документы и в пути следования разъездными билетными кассирами дополнительно было оформлено 123 проездных документа. Суммарное количество билетов, оформленных за рейс, составило 401 проездной документ.

Мониторинг пассажиропотока совместно с представителями Правительства Тверской области будет продолжен.

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания постоянно ведет борьбу с безбилетным проездом граждан в пригородных поездах. Действительно, установка систем контроля оплаты проезда на остановочных пунктах призвана выработать у граждан привычку оплачивать проезд в кассах и не экономить, сокращая маршрут при оформлении билета непосредственно в поезде. В 2015 году компанией планируется строительство АСОКУПЭ на 10 станциях: Моссельмаш, Останкино, Левобережье, Завидово, Редкино, Клин, Поварово, Поваровка, Фирсановская, Планерная. Кроме того, на станциях и остановочных пунктах 68 сотрудников ОАО «МТППК» проводят контроль проездных документов на проходе к перрону.  Компания планирует продолжать работу по усилению контроля за безбилетным проездом, как в пригородных поездах, так и на платформах. Важно отметить, что оформление проездных документов от станции отправления до станции назначения является обязанностью пассажира, а установка автоматической системы контроля оплаты проезда на станциях требует больших финансовых затрат. Долг Тверской области в настоящее время составляет 1,5 миллиарда рублей. В случае, если Тверская область все таки погасит долг перед Московско-Тверской пригородной компанией, то это денежные средства компания сможет распределить как на улучшение обслуживания пассажиров, так и на зарежимлевание станций и остановочных пунктов.

Сообщает пресс-служба ОАО «МТППК»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх