28 Марта 24, 15:50
Новости, Транспорт
10 Февраля 2015, 11:54

В Твери спустя полтора года перед судом предстанет бывший судья Геннадий Черенков, сбивший женщину с коляской

Заместителем прокурора области Мурадом Кехлеровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судьи Пролетарского района в отставке Геннадия Черенкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии предварительного следствия, днём 19 декабря 2013 года подсудимый, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, двигался по ул. Р. Люксембург г. Твери в направлении ул. Маяковского. Вблизи дома № 66, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на пешехода – молодую женщину. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу. Сообщает прокуратура Тверской области.

Напомним, 19 декабря на ул. Розы Люксембург произошло ДТП. Женщина с коляской шла вдоль улицы, когда на нее наехал автомобиль «Тойота Ленд Крузер». Джип после этого скрылся с места происшествия. 28-летняя женщина получила тяжелейшие травмы, была госпитализирована (черепно-мозговая травма, переломы таза и носа). Мальчик в возрасте 2,5 месяцев не пострадал, но был отправлен в больницу для проведения осмотра.

Скрывшийся с места аварии автомобиль искали, что называется, всем миром. Сотрудники ГИБДД разместили видео и фотографии машины и водителя с камер наблюдения. Тогда же стало известно, что это «Ленд Крузер Прадо» 120 серебристого цвета с белорусскими номерами.

В городе был введен спецплан "Перехват", водитель объявлен в розыск. Виновника страшной трагедии найти удалось. На фотографиях, сделанных с камер наружного и внутреннего наблюдения общественных заведений, где был замечен подозреваемый в тяжелом преступлении мужчина, видно, как он, как ни в чём не бывало, посещает магазины. 

20 декабря около 16 часов разыскиваемого задержали сотрудники УГИБДД и доставили для дачи показаний. Им оказался бывший судья Пролетарского района Геннадий Черенков.

Следствие велось СУ СК по Тверской области.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх