19 Апреля 24, 01:29
Новости, Общество
30 Января 2015, 15:36

МУП «Зеленстрой» подал в суд иск о признании самого себя банкротом

28 января в Арбитражный суд Тверской области подано исковое заявление о признании банкротом МУП «Зеленстрой». И заявителем, и должником по делу выступает сам МУП «Зеленстрой».

Напомним, в июле 2014 года Администрация города обратилась в Тверскую городскую Думу с предложением реорганизовать МУП «Зеленстрой» в МБУ «Зеленстрой». Такая форма позволяет экономить на уплате налога. Большинством голосов депутаты приняли положительное решение. 

25 августа постановление о преобразовании МУП в  МБУ было подписано главой администрации. С 1 ноября МБУ «Зеленстрой» - правопреемник МУПа  - начал свою работу.

Однако в декабре Администрация Твери обратилась к депутатам с предложением отменить решение о реорганизации, так как «результаты внешней аудиторской проверки показали, что отчетность МУП «Зеленстрой» содержит недостоверные сведения, в том числе и по кредиторской задолженности. Для того, чтобы не делать МБУ «Зеленстрой» с самых первых дней работы заложником неэффективной работы его прежнего руководства, администрация города выступила с инициативой об отмене решения Думы о реорганизации муниципального предприятия". 

Таким образом, фактически было создано новое предприятие МБУ «Зеленстрой», а старое МУП «Зеленстрой» не упразднено. Теперь старое предприятие «с недостоверными сведениями  по кредиторской задолженности» предполагается обанкротить, благоустройством и озеленением города займётся МБУ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх