25 Апреля 24, 08:42
Новости, Экономика
26 Января 2015, 12:39

Прокуратура области назвала организацию и имя экс-руководителя, которого обвиняют в мошенничестве почти на 50 миллионов рублей

24 января ТИА писало, что "В Тверской области бывший директор государственной дорожно-ремонтной организации обвиняется в хищении 50 миллионов рублей".

Прокуратура Тверской области на своем сайте разместила информацию, в котрой указано и название фирмы и имя экс-руководителя.

Бывший руководитель ФГУ ДЭП № 74 обвиняется в совершении корыстных преступлений Прокуратурой Заволжского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора федерального государственного унитарного дорожного эксплуатационного предприятия № 74, в последующем реорганизованного в ОАО «ДЭП № 74», Николая Чистякова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159, ч. 3 ст.160, ч. 4 ст. 160, ч. 2 ст. 201 УК РФ (мошенничество, присвоение, совершенные с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размере; использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам организации и охраняемым законом интересам государства и тяжкие последствия).

ФГУ ДЭП № 74 занималось эксплуатацией и строительством дорог общего пользования.

По версии предварительного следствия, в период 2010 - 2012 гг. Чистяков с использованием подконтрольного ему ООО «ДЭП № 74» путем мошеннических действий и присвоения похитил денежные средства и строительную технику, принадлежащие ФГУ ДЭП №74 (ОАО «ДЭП № 74»). При этом материальный ущерб, причиненный ОАО «ДЭП № 74», составил более 49 млн. рублей.

В целях обеспечения гражданского иска, заявленного представителем ОАО «ДЭП № 74», следственными органами наложен арест на строительную технику, автотранспорт, денежные средства в размере более 2,5 млн. рублей, изъятые в ходе обыска по месту жительства обвиняемого.

Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх