24 Апреля 24, 21:57
Новости, Криминал
24 Января 2015, 19:24

В Тверской области бывший директор государственной дорожно-ремонтной организации обвиняется в хищении 50 миллионов рублей

Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя государственной дорожно-ремонтной организации. Мужчина обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, присвоении и растрате государственных средств и злоупотреблении полномочиями.

В ходе предварительного расследования установлено, что с июля 2010 года по октябрь 2012 года мужчина организовал коммерческую фирму на подставных лиц, используя название возглавляемой им государственной дорожно-ремонтной организации. Приобретая за счет государства специализированную дорогостоящую технику для ремонта и строительства дорог, он переводил ее по заниженной стоимости в собственность подставной фирмы и сдавал в аренду государственной дорожно-строительной организации, которой официально руководил, по завышенным ценам.

Кроме того, заключая от имени подставной коммерческой организации муниципальные контракты на ремонт магистральных дорог в городе Твери, директор осуществлял исполнение этих контрактов за счет техники, материалов и рабочих государственного предприятия.

Общая сумма ущерба, причиненного руководителем ремонтно-строительной организации государству, составила около пятидесяти миллионов  рублей.

В целях возмещения причиненного имущественного ущерба в период предварительного следствия был наложен арест на имущество директора организации в сумме более 25 миллионов рублей.

Законодательством Российской Федерации за совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх