25 Апреля 24, 08:37
Новости, Общество
14 Декабря 2014, 10:30

Алексей Чепа: "Грубое физическое насилие в адрес депутата Гордумы вызывает серьезную тревогу за общий уровень криминогенной обстановки в Твери, и обеспечение безопасности депутатов, в частности"

Депутат фракции "Справедливая Россия" в Госдуме, председатель Совета регионального отделения Партии СР в Тверской области Алексей Чепа сделал заявление по поводу нападения на депутата Тверской городской Думы, члена Совета РО СР Юрия Леймана, сообщает официальный сайт партии.

Напомним, вечером 12 декабря около 19:00 трое неизвестных избили жертву во дворе дома. Юрий Лейман получил серьезные черепно-мозговые травмы, у него сломан палец на руке, на голову наложены швы. Предположительно налетчики орудовали кастетами.

- Грубое физическое насилие в адрес депутата Гордумы вызывает серьезную тревогу за общий уровень криминогенной обстановки в Твери, и обеспечение безопасности депутатов, в частности, - заявил Алексей Чепа. - Я обращаюсь к органам полиции провести тщательное расследование случившегося с депутатом Юрием Лейманом и прошу руководство силовых ведомств взять ход следственных мероприятий под личный контроль. От соратников по партии и от себя лично желаю Юрию Лейману скорейшего выздоровления.

По словам депутата, принципиальная позиция Юрия Леймана по ключевым направлениям развития городского хозяйства известна не только на территории Верхневолжья, но и на широком федеральном уровне. Вероятно, нападение могло быть связано и с его профессиональной деятельностью.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх