23 Апреля 24, 11:27
Новости, Общество
10 Декабря 2014, 17:46

Олег Дубов заплатит штраф за курение на рабочем месте в 60 тысяч рублей из своего кармана

Роспотребнадзор по Тверской области в г. Ржеве провёл внеплановую проверку и оштрафовал главу Оленинского района за курение в стенах здания администрации. Что интересно, штраф наложен на администрацию, а не на физическое лицо.

Как рассказал ТИА сам глава администрации, он считает неправомерным наложение штрафа на администрацию, а не на него лично:

- Оштрафовать должны были меня, а не администрацию. Я не собираюсь тратить бюджетные деньги на штраф, завтра же внесу свои личные 60 тысяч и выложу в сеть чек в подтверждение.  Бюджет района никаких затрат не понесёт.

Как следует из материалов дела на сайте Арбитражного суда Тверской области, определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования вынесено на основании обращения гражданина Шабашова А.Е. «При проведении осмотра помещений установлено: В кабинете Главы Оленинского района Дубова О.И. определено место для курения возле окна. Установлен стол, на котором размещена табличка «место для курения» и стоит пепельница. На рабочем столе Главы Оленинского района стоит пепельница с окурками. В холле в конце коридора 2 этажа Администрации установлен стол с размещенной на нем табличкой «место для курения» (рядом расположен мужской туалет). На лестнице 3 этажа на стене размещен лист формата А-4 с надписью «место для курения». На ограждении лестничного пролета стоят жестяная банка с окурками, лежит пачка сигарет «Золотая Ява». На лестничной площадке размещена дверь в чердачное помещение. В помещении под лестницей 1 этажа на двери размещен лист формата А-4 с надписью «место для курения». В помещении имеется огнетушитель, ящик с песком».

Напомним, Олег Дубов, в июне 2014 года высказал свою точку зрения на принятый антитабачный закон, выложив в соцсеть свою фотографию на рабочем месте с сигаретой в руках.  И подписал её: «По-поводу окончательного вступления в силу "антитабачного" закона с 1 июня... Не собираюсь сходить с ума вслед за его инициаторами. Сам закон предлагаю внести в Книгу Гиннесса как самый идиотский в новейшей истории России. Естественно, где курил, там и курю».

На пост отреагировал тверской общественник Алексей Шабашов. 

Как отметил Олег Дубов, несмотря на штрафы и проверки, отношение к закону у него не изменилось:

- Этот закон – позор нашей страны, самый абсурдный и идиотский.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх