28 Марта 24, 10:55
Новости, Общество
10 Декабря 2014, 15:50

Профильный комитет ТГД одобрил выделение 100 миллионов рублей на ремонт трамвайных путей в Твери

10 декабря члены постоянного комитета Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи внесли поправку в бюджет 2015 года, которая предусматривает выделение 100 миллионов рублей на ремонт трамвайных путей в городе.

Эти средства Сергей Делаков, председатель комитета, предложил снять с содержания дорог и потратить, в первую очередь, на изготовление проектно-сметной документации, а оставшиеся средства непосредственно на ремонтные работы.

- Около двух недель назад мы отправили в Администрацию Твери письмо для того, чтобы они предложили свое видение распределения обещанных 150 миллионов на общественный транспорт. Сегодня получили ответ, в котором Администрация предлагает нам самим решить этот вопрос, в том числе, самим найти источник средств.

Конечно, 100 миллионов  будет мало, но если для начала сделать проектно-сметную документацию, составить график работ и постепенно делать, движение начнётся, - рассказал Сергей Делаков.  

Поправка будет внесена на рассмотрение комитета по бюджету и налоговой политике, и только затем на заседание Тверской городской Думы.  

Ещё одна поправка, касающаяся выделения средств на содержание и ремонт придомовых территорий в Твери, была поддержана членами комитета. Документ предполагает выделение на каждый округ по 4 миллиона рублей, то есть, в общей сложности, 64 миллионов.

- Раньше распределением средств занимались районные администрации, на какой-то округ деньги выделялись, на какой-то нет. Новый механизм будет прозрачным и понятным,  в распределении средств на своем округе будут участвовать сами депутаты, - отметил председатель комитета. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх