18 Апреля 24, 07:59
Новости, Общество
08 Декабря 2014, 11:32

Сергей Делаков призвал застройщиков, у которых возникают проблемы со строительством на территории Твери, обращаться за помощью в Думу

4 декабря на заседании постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Тверской городской Думы Владимир Прокудин, заместитель Главы администрации города Твери, рассказал о том, что вследствие несоответствия Генерального плана Твери и Временных правил землепользования и застройки города Твери, горадминистрация разрабатывает новые Временные правила землепользования. Документ будет подготовлен до февраля 2015 года и пройдёт процедуру публичных слушаний.

Сергей Делаков, председатель комитета, озвучил официальное заявление для застройщиков, работающих на территории Твери:

- В результате несоответствия Генерального плана города Твери и Временных правил землепользования и застройки города Твери и проблем, возникающих с главенствованием генплана над правилами, для решения вопросов застройщикам обращаться в Тверскую городскую Думу, Администрацию Твери и в НП «Саморегулируемая организация «Тверское объединение строителей»».

Как было отмечено на заседании, из-за несоответствия в документах на данный момент от застройщиков поступило порядка 80 жалоб.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх