25 Апреля 24, 11:43
Новости, Общество
03 Декабря 2014, 12:36

МЧС тверской области наградило работников ФКУ Упрдор «Россия» Федерального дорожного агентства за помощь в тушении пожаров

2 декабря 2014 года в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области состоялась торжественная церемония награждения работников ФКУ Упрдор «Россия» Федерального дорожного агентства, которые оказали необходимую своевременную помощь в тушении лесоторфяных пожаров на территории Тверской области.

В августе 2014 года в Тверской области сложилась тяжелая пожароопасная обстановка и был введен режим ЧС. В связи с этим была создана большая группировка сил и средств для выполнения задач по локализации и ликвидации очагов природных пожаров, которая насчитывала более 1500 человек и 250 единиц техники. Во время тушения пожаров имелись сложности по доставке личного состава и огнетушащих средств в труднодоступные участки, а также прокладки магистральных линий большой протяженностью. Большой вклад в решение данной проблемы внесли работники ФКУ Упрдор «Россия» Федерального дорожного агентства, которые проводили работу по удалению деревьев, разбору завалов в лесном массиве. В прокладке дорог была задействована тяжелая техника Федерального дорожного агентства. Всего сотрудниками агентства было проложено более 45 км дорог по пересеченной местности.

За проявленную стойкость и выдержку, а также за оказание необходимой своевременной помощи проявленной при тушении лесоторфяных пожаров руководство Главного управления МЧС России по Тверской области вручило Нагрудные знаки МЧС России «За заслуги» двадцати двум работники ФКУ Упрдор «Россия» Федерального дорожного агентства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх